Inscripciones del jueves 01 de noviembre U23 – GPO 2018

Comunicado

U23 – GPO 2018 - 08

www.beisbolgpo.net

 

Inscripciones del jueves 01 de noviembre U23 – GPO 2018

 

Por este medio El Comisionado de la CNBS – GPO 2018, NOTIFICA a los Equipos participantes, Crónica Deportiva y Fanaticada Nacional, las Inscripciones que realizaron los equipos el jueves 01 de noviembre:

Matagalpa

Inscriben al Categoría “C1” José Inocencio Laguna Fuentes, cedula 165-160296-0000V, nacido en La Trinidad y residente en San Isidro, bajan a la reserva a Kendel Mena.

Chontales

Inscriben al Categoría “C2” Jefferson David Vargas Blandón, cedula 123-211001-1000G, bajan a la reserva al Categoría “C1” Carlos Lacayo.

Dantos

Inscriben al Categoría “C1” Jason Laguna Martínez, cedula 001-080196-0032E, nacido y residente en Managua, bajan a la reserva a Larry Avendaño.

Inscriben al Categoría “C1” Leonardo Ortiz Téllez, cedula 001-300397-0006G, nacido y residente en Managua, bajan a la reserva a Kevin Zamora.

Inscriben al Categoría “C1” Omar José Mendoza Mendoza, cedula 004-301097-0000X, nacido en Villa Carlos Fonseca y residente en Villa El Carmen, bajan a la reserva a Antony González.

Inscriben al Categoría “C1” Holman Miranda Rivera, cedula 001-011297-0016N, nacido y residente en Managua, bajan a la reserva a Carlos Pérez.

Inscriben al Categoría “C1” Miguel Rojas Gómez, cedula 002-060298-0000D, nacido y residente en San Rafael del Sur, bajan a la reserva a Jaime Laguna.

Inscriben al Categoría “C1” Mike Loaisiga Vanegas, cedula 001-290899-1000G, nacido y residente en Managua, bajan a la reserva a Uriel Suazo.

Inscriben al Categoría “C2” Dani Rquene Carrasco, cedula 888-040500-1000W, nacido en Guatemala y residente en Managua, bajan a la reserva a Bryan Dauniga.

9) Inscriben al Categoría “C1” Alberto Mondragón Ferrufino, cedula 088-230501-1000U, nacido en Somotillo y residente en Managua, bajan a la reserva a José Rayo.

Inscriben como Coach a Stanly Loaisiga en sustitución de William Mendoza

Inscriben como Coach a Ernesto Garay en sustitución de Larry Lyon

Inscriben como Coach Daniel Miranada en sustitución del Coach Reynaldo Jarquin.

Nueva Segovia

Inscriben al Categoría “C2” Martin Adolfo Olivas Rivera, cedula 481-110202-1001E, nacido y residente en Ocotal, bajan a la reserva al Categoría “C1” Eduardo Ortez.

León

Inscriben al Categoría “C2” Julio Hurtado Zelaya, cedula 281-020102-1003C, nacido y residente en León, bajan a la reserva al Categoría “C2” Alden Baca.

Inscriben al Categoría “C2” William Javier Manzanarez Gutiérrez, cedula 281-220100-1012R, nacido y residente en León, bajan a la reserva al Categoría “C2” Hugo Granera.

Masaya

Inscriben al Categoría “C2” Carlos Eduardo Espinoza Gutiérrez, cedula 401-090301-1012H, nacido y residente en Masaya, bajan al Categoría “C” Mauricio Zepeda.

Boaco

Inscriben al Categoría “C1” Marguan Alberto Velásquez Valerio, cedula 361-290496-0003Y, nacido y residente en Boaco, bajan a David Montano.

Inscriben al Categoría “C1” Jevig Fanor Morales Flores, cedula 362-050499-1002R, nacido y residente en Boaco, bajan a Ervin Hurtado.

Madriz

Inscriben al Categoría “C1” Luis Fernando Ríos Espinoza, cedula 324-160697-1000T, nacido y residente e Palacaguina, bajan a la reserva Engel Bustamante.

Inscriben al Categoría “C1” Josué Manuel Torrez López, cedula 321-081097-0001P, nacido en Somoto y residente en Palacaguina, bajan a la reserva José Pérez.

Jinotega

Inscriben al Categoría “C1” Celso Antonio Meza, cedula 241-050898-0002Y, nacido en Jinotega y residente en El Cua, bajan a la reserva a Alexander Chavarría.

Inscriben al Categoría “C1” Melkin Alexander Trochez Herrera, cedula 248-090999-1003T, nacido y residente en San José de Bocay, bajan a la reserva a Elier Izaguirre.

Inscriben al Categoría “C1” Walter Wilfredo Gutiérrez Blandón, cedula 247-160197-0000K, nacido y residente en Santa María de Pantasma, bajan a la reserva a Jarling Sotelo.

Inscriben al Categoría “C2” Jefrey Josué Lazo Oporta, nacido en el 01 de noviembre de 2002, nacido en Mangua y residente en Jinotega, bajan a la reserva  a Wilmer Garcia.

Dr. Carlos Reyes S.

Comisionado

CNBS/U23 - GPO 2018

Managua, 01 de Noviembre de 2018.

Valora este artículo
(0 votos)
Beisbol GPO

Sitio Oficial del Campeonato German Pomares Ordoñez

Deja un comentario