Calendario Oficial GPO 2018 - BeisbolGPO

ROSTER OFICIAL

NUEVA SEGOVIA

No. NOMBRE COMPLETO No. DE Lugar de  Residencia POS. TIRA BATEA
    Cedula Nacimiento en la Cedula   D Z D Z
1 Norwin Isaac Osorio Rodriguez 481-031076-0003C Ocotal Ocotal UTY x   x  
2 Carlos Enrriquez Herrera Vasquez 487-300980-0000J San Fernando San Fernando UTY x   x  
3 Milton Jose Benavides Castillo 161-060183-0011F Esteli El Jicaro P x   x  
4 Jose Antenor Lopez Jarquin 561-250183-0004V Rivas Rivas UTY x   x  
5 Jose Luis Saenz Morales 290-250184-0000X Telica Posoltega - CHI P x   x  
6 Evert Huete Espinoza 492-271086-0000N Wiwili - Jinotega Wiwili - NSG P   x   x
7 Junior Jose Fuentes Zamora 162-090789-0000Y Pueblo Nuevo Jalapa SS x   x  
8 Marlon Jose Rugama Tinoco 491-020990-0001P Quilali Quilali P x   x  
9 Eddy Abrahan Cerda Lopez 491-150990-0002T Quilali Quilali 2B x   x  
10 Jesus Alberto Medina Navarro 488-311091-0000A El Jicaro El Jicaro RF x   x  
11 Wilman Jose Quiñonez Cruz 481-140392-0000Q Ocotal Ciudad Antigua P x   x  
12 Esteban Enoc Calero Cruz 488-080493-0001B El Jicaro El Jicaro P x   x  
13 Dany David Calderon Mairena 481-291293-0004F Ocotal Ocotal RF x   x  
14 Lonier Miguel Cruz Monge 492-130994-0004M Wiwili - Jinotega Wiwili - NSG 3B x   x  
15 Anuar Josue Vallejos Lovo 481-080594-0001F Ocotal Ocotal C x   x  
16 Geniel Rolando Arbizu Salgado 281-021194-0014S Leon Ocotal P x   x  
17 Junior Aron Arauz Matamoros 291-100594-0000E Larreynaga Ocotal P x   x  
18 Adonis Enrrique Acuña Peralta 491-111095-0000M Quilali Quilali RF x   x  
19 Darwing Jose Valladarez Ramirez 493-211295-0000G Wiwili - NSG Wiwili - NSG 1B   x   x
20 Erick Jose Bustamente Mairena 485-140696-0001J Ciudad Antigua Ciudad Antigua C x   x  
21 Rudy Alberto Centeno Herrera 488-100997-1001D El Jicaro El Jicaro P x   x  
22 Darwin Rodolfo Matute Olivas 488-120397-1000S El Jicaro Ciudad Antigua LF x   x  
23 Wilberto Ardon Caceres 483-020697-1000D Macuelizo Macuelizo P   x   x
24 Christian Samuel Marin Lopez 481-020797-0002Q Ocotal Ocotal SS x   x  
25 Milder Antonio Cerda Lopez 491-101098-1000F Quilali Quilali SS x   x  
CUERPO TECNICO
1 Julio Cesar Osejo Vallejos 281-220869-0012A Leon Leon Manager        
2 Roberto Antonio Espino Matute 001-280854-0006T Managua Managua Coach        
3 Julio Cesar Raudez Pavon 201-140676-0003F Granada Granada Coach        
4 Justo Cesar Rivas Granera 401-090180-0009A Masaya Masaya Coach        
5 Yader Ernesto Velez Duarte 201-210987-0003F Granada Granada Coach        
6 Ivan Antonio Portillo Jimenez 481-280673-0003W Ocotal Ocotal Coach        
CB Carlos Alberto Albir 481-240976-0000N Ocotal Ocotal CB        
MS Mario Cecilio Cruz Torrez 410-221156-0001X     Fisiotera        
Ad Jose Mauricio Alaniz Larios 481-261173-0004B     Admon.        
  Glender Eligio Vasquez Cordoba 487-260196-0000L   Cat. Bullpen          
  Roger Antonio Lopez Lopez 484-120177-0000E   Estadigrafo          

ROSTER OFICIAL

TOROS DE CHONTALES

No. Nombre Completo Edad No.  Lugar de  Residencia Pos Tira Batea No.
    2018 Cedula Id. Nacimiento de la Cedula   D Z D Z UNIF
1 Jose David Rugama 38 122-130680-0005K Acoyapa Acoyapa P x   x   14
2 Gilbert Garcia 35 001-200183-0005w Managua Acoyapa C x   x   20
3 Jose Elias Villegas Garcia 33 130-160385-0000o El Coral El Coral P x   x   32
4 Yader Antonio Rivas Tinoco 32 126-060686-0002D La Libertad La Libertad C X   X   22
5 Apolinar Antonio Garcia Reyes 31 122-130887-0000E Acoyapa Acoyapa P x   x   4
6 Ivan Antonio Hernandez 30 122-180488-0000J Acoyapa Acoyapa 1B   X   X 18
7 Jose Antonio Tellez 30 121-060588-0000W Juigalpa Juigalpa C X   X   2
8 Cesar Alexander Villagra Ugarte 29 121-210189-0002A Juigalpa Acoyapa OF x   x   38
9 Arle Fabian Sandoval Lopez 27 121-270891-0002X Santo Tomas Santo Tomas SS X   X   51
1 Erasmo Leonardo Reyes 26 122-010792-0002W Acoyapa Acoyapa P X   X   16
2 Jose Jesus Morales Lopez 26 123-200492-0000J Santo Tomas Santo Tomas P X   X   11
3 Derlys Esmir Garcia Hurtado 25 122-290693-0002V Acoyapa Acoyapa OF   X   X 1
4 Jasser Antonio Lopez 25 121-280493-0002N Juigalpa Juigalpa P X   X   42
5 Sandy Alexander Bermúdez Sequeíra 24 121-090894-0006W Juigalpa Juigalpa OF X       13
6 Jorge Luis Robleto Moreira 25 128-120994-1000m Comalapa Comalapa P X   X   27
1 Pedro Miguel Cruz Morales 23 001-160195-0008B Managua Acoyapa 2B X   X X 77
2 Valentin Antonio Romero Silva 22 128-080196-1000Q V/Sandino V.Sandino P X   X   6
3 Luis Manuel Gonzalez Espinoza 21 452-050897-1001K Acoyapa Acoyapa P X   X   17
4 Carlos Fanor Lacayo Jiron 20 123-011298-1001A Santo Tomas Santo Tomas IF X   X   24
5 Derick Jeter Hebbert Tellez 20 602-221298-0000m Corn Island Acoyapa IF X   X   19
6 Oscar Jose Hurtado Cruz 20 121-080298-0002E Juigalpa Juigalpa C X   X   30
7 Jose Gabriel Hurtado Zamora 19 121-090199-0001T Juigalpa Juigalpa OF X   X   99
8 Eddler Reyes Rdodriguez 18 121-190400-1005P Juigalpa Juigalpa P X   X   12
9 Cristhian Miguel Sandoval 18 121-090500-1002V Juigalpa Juigalpa OF X   X   95
10 Gustavo Alexander Arana Corea 17 121-230301-1000F Juigalpa Juigalpa IF X   X   23
CUERPO TECNICO
1 Omar Antonio Cisneros Cisneros 57 001-111161-0061X Managua Managua Manager X   X   25
2 William Leonidas Juarez Navarro. 37 086-220481-0005k El Viejo Chinandega Coach X   X   26
3 Lazaro Bayardo Gonzalez 55 401-150263-0002E Masaya Masaya Coach X   X   42
4 Francisco Eliceo Malespin 64 001-081054-0064B Managua Managua Coach X   X   41
5 Yasmir Antonio Garcia Rodriguez 47 565-121271-0001V Rivas Rivas Coach X   X   10
6 Gustavo Adolfo Padilla Bermudez 34 121-260784-0005F Juigalpa Juigalpa Coach X   X   39
7 Manuel de Jesus Hurtado 34 121-231284-0004F Juigalpa Juigalpa CB X   X   28
8 Balfor Adonis Abaunza Urbina 38 121-120380-0000Q Juigalpa Juigalpa Masajista X   X    
9 Misael Enrique Gurdian Trujillo 45 001-031073-0056D Managua Juigalpa Admor X   X    
  Guillermo Lopez L.   Reprsentante Propietario                

ROSTER OFICIAL

LEONES DE LEON

No. NOMBRE COMPLETO No. DE Lugar de  Residencia POS. TIRA BATEA
    Cedula Nacimiento en la Cedula   D Z D Z
1 Sandor Jose Guido Mayorga 281-151278-0027D Leon Managua 1B   x   x
2 Wilton Aristides Sevilla Lopez 291-190783-0002Y Leon Leon P x   x  
3 Wilber Antonio Bucardo Castillo 288-201187-0003E El Sauce El Sauce P x   x  
4 Alvaro Antonio Membreño Davila 281-120187-0002Y Leon Leon P x   x  
5 Oscar Fernando Cortez Fonseca 281-110588-0006W Leon Leon 2B x   x  
6 Junior Jose Tellez Vanegas 281-010790-0021T Leon Leon P x   x  
7 Arnol Eduardo Rizo Blanco 291-080591-0001S Larreynaga Larreynaga OF   x   x
8 Marvin Jose Martinez Davila 281-200491-0001N Leon Leon 3B x   x  
9 Fidencio Jose Flores Barrera 288-100991-0001V El Sauce El Sauce P x   x  
10 Joaquin Israel Acuña Salmeron 281-070391-0006J Leon Leon P x   x  
11 Evert Francisco Membreño Gomez 281-110292-0005E Leon Posoltega C x   x  
12 Juandiego de Mercedes Martinez Telleria 281-230994-0014A Leon Leon IF x   x  
13 Norlando Francisco Valle Miranda 291-020894-0001H Larreynaga Larreynaga UTY   x   x
14 Enmanuel Adolfo Meza Alonzo 281-021194-0006J Leon Leon 1B /RF   x   x
15 Eduarw Jabriel Jimenez Gutierrez 281-170995-0000R Leon Leon P x   x  
16 Osman Ezequiel Lopez Flores 281-211296-0000P Leon Leon P x   x  
17 Norlan Romario Mejia Roque 281-230197-0006X Leon Leon OF x   x  
18 Kenny Joel Rivas Pichardo 281-110697-1001L Leon Leon 3B x   x  
19 Brayan Steven Osejo Cortez 281-300698-0004N Leon Leon IF x   x  
20 Fernando Jose Carmona 281-070298-1002W Leon Leon P x   x  
21 Evert Josue Perez Reyes 281-02-0998-0001T Leon La Paz Centro P x   x  
22 Kevin Jose Ortez Vargas 281-290599-1006N Leon Leon IF x   x  
23 Bernardo Josue Rivera Ruiz 281-181199-1020T Leon Larreynaga C x   x  
24 Acner Alexander Olivas Centeno 281-291299-1004G Leon Telica OF x   x  
25 Wandley Alexander Ocon Lagos 281-240399-1004M Leon Nagarote 3B x   x  
CUERPO TECNICO
1 Ariel Ramon Delgado Rojas 281-130960-0003B Leon Leon Manager        
2 Arnoldo Timoteo Muñoz Pichardo 281-210554-0004B Leon Leon Coach        
3 Luis Ubense Somarriba Peralta 086-281057-0002P El Viejo El Viejo Coach        
4 Denis Modesto Mercado Zapata 281-120260-0019V Leon Leon Coach        
5 Yader Bernardo Soto Hernandez 281-280867-0000L Leon Telica Coach        
6 Alvaro David Palacios Muñoz 281-111062-0000P Leon Leon Coach        
Adm Vivette del Socorro Vargas Ruiz 001-120365-0018E Managua Leon Admon.        
FS Marcio Jose Reyes Mendoza 281-220758-0009A Leon Leon Fisiotera        
CB Arlen Emiliano Hernandez 281-170886-0003M Leon Leon CB        
  Oswaldo Tellez Estadigrafo              
  Jose Leonel Miranda Romero Catcher Bullpen              

ROSTER OFICIAL

DEFENSORES DE RIO SAN JUAN

No. NOMBRE COMPLETO No. DE Lugar de  Residencia POS. TIRA BATEA
Cedula Nacimiento en la Cedula D Z D Z
1 Jordan de Jesus Oporta Guadamuz 526-200482-0007E El Almendro Granada C x   x  
2 Porfirio Olman Siria Reyes 524-160682-0002T Morrito Morrito P   x   x
3 Francisco Javier Hurtado Chavarria 523-030183-0000H San Miguelito San Miguelito OF x   x  
4 Norman Francisco Lopez Centeno 281-050984-0007H Leon Leon P x   x  
5 Victor Donald Mendoza 523-120385-0000E San Miguelito Morrito P x   x  
6 Teofilo Martinez Rivera 448-281086-0000A Sebaco El Almendro IF x   x  
7 Gilmer Ramon Soto Reyes 524-120887-0001U Morrito Morrito P x   x  
8 Roger Esteban Ortiz Lopez 365-160888-0001H San Lorenzo El Alemendro P x   x  
9 Wilmer Daniel Ortega Burgalin 524-200989-0003K Morrito San Miguelito C x   x  
10 Freddy Espinoza Solano 124-120990-1000P Villa Sandino El Castillo P x   x  
11 Enmanuel Miguel Lopez Lopez 401-241292-0005K Masaya Masaya IF x   x  
12 Adin Antonio Gaytan Torrez 524-170292-0000N Morrito Morrito P x   x  
13 Darling Jose Rodriguez 524-061193-0000S Morrito Morrito P x   x  
14 Erasmo Antonio Perez Salazar 522-270994-0001L El Castillo El Castillo P x   x  
15 Jeder Porfirio Sirias Laguna 524-270195-1000Y Morrito Morrito P x   x  
16 Felix Daniel Tenorio Salgado 521-050496-0002D San Carlos San Carlos IF x   x  
17 Jorge Luis Gaitan Ramirez 130-211196-0001H El Coral San Miguelito OF x   x  
18 Jose Ivan Escobar Gudiel 526-220196-1001T El Almendro El Almendro P x   x  
19 Beylin Josue Hurtado Rocha 524-030296-0000L Morrito Belen - Rivas OF x   x  
20 Juan Francisco Arana Aguirre 521-030297-0000D San Carlos San Carlos IF x   x  
21 Anddy Joel Morales Cortez 521-041097-0000H San Carlos San Carlos IF x   x  
22 Felix Antonio Urrutia Aviles 526-050897-0000J El Almendro El Almendro IF x   x  
23 Orlando Josue Moran Gonzalez 488-300596-1000A El Jicaro San Carlos OF   x   x
24 Juan Daniel Altamirano Madrigal 27/09/2001 San Carlos San Carlos P x   x  
25 Jader Magdaleno Orozco Orozco 526-080600-1000R El Almendro Morrito SS x   x  
CUERPO TECNICO
1 Yader Alexander Hodgson  403-060478-0002B Tisma Masaya Manager        
2 Jose Manuel Cerda Correa 561-080661-0002J Rivas Rivas Coach        
3 Filemon Moreno Alvarez 081-221169-0008M Chinandega San Carlos Coach        
4 Justo Magdaleno Orozco Marenco 523-140572-0000S San Miguelito Morrito Coach        
5 Francisco Rafael Sandoval Huerta 523-100362-0000A San Miguelito San Miguelito Coach        
6 Juan Horacio Alvarez Reyes 201-071266-0000F Granada Granada Coach        
Adm Juan Ramon Muñoz Berrios       Adm        
FS Juan Carlos Boniche Arana 521-141273-0002A San Carlos San Carlos Fisiotera        
CB Norman Jose Quezada 523-270684-0002P San Miguelito Morrito CB        
  Orlando Rodriguez Garcia Estadigrafo              
  Edgard Aaron Osorio Castillo Cat. Bullpen              
  Pedro Jose Ortega Avendaño Representante              

ROSTER OFICIAL

COSTA CARIBE

No. NOMBRE COMPLETO No. DE Lugar de  Residencia POS. TIRA BATEA
    Cedula Nacimiento en la Cedula   D Z D Z
1 Mark Jason Joseph Gonzalez 601-020586-0002Y Bluefields Bluefields OF x   x  
2 Dwight Elry Britton Wilson 602-170787-0001F Corn Island Managua OF x   x  
3 Rommel Chayan Mendoza Ramos 607-260988-0004X Puerto Cabezas Puerto Cabezas OF x   x  
4 Dwain Evans Fox Baker 602-270289-0000H Corn Island Managua IF x   x  
5 Sheylon Jason Putchie Hansack 626-090790-0000N Laguna de Perla Laguna de Perla 1B x   x  
6 Ernesto Alejandro Glasgon Thompson 607-140991-0003E Puerto Cabezas Puerto Cabezas P x   x  
7 Debrie Delson Benneth Cayasso 626-170591-0000M Laguna de Perla Laguna de Perla IF x   x  
8 Ariel Alex Downs Ellis 602-151291-0000L Corn Island Puerto Cabezas P   x   x
9 Julio Cesar Tijerino Gordon 607-181091-0000R Puerto Cabezas Puerto Cabezas SS x   x  
10 Wilfredo Ricardo Piner Hammer 607-150193-0002S Puerto Cabezas Puerto Cabezas P x   x  
11 Horace Neivile Rigby Prudo 626-010194-0000K Laguna de Perla Laguna de Perla P   x   x
12 Shan Steeven Gomez Sjogreen 602-240894-0000N Corn Island Managua IF x   x  
13 Daren Daylon Morgan Fox 602-150195-0000S Corn Island Corn Island C x   x  
14 Danly Pinock Lachman 607-300495-1001U Puerto Cabezas Puerto Cabezas C x   x  
15 Kevin Joel Pravia Lira 604-121295-0000S Muelle Bueyes Siuna P   x   x
16 Clint Connor Hunter Campbell 602-280995-1000K Corn Island Corn Island P x   x  
17 Norman Marston St. Clair Alvarez 601-301095-0002T Bluefields Bluefields P x   x  
18 Shawn Ruben Hodgson Hansack 626-080895-0000Q Laguna de Perla Laguna de Perla OF x   x  
19 Herman Harvey Hebberth Tellez 602-021095-0000X Corn Island Corn Island IF x   x  
20 Dion Isaac Ramos Lampson 607-210996-0000P Puerto Cabezas Puerto Cabezas IF x   x  
21 Ruben Alexander Downs Taylor  601-241296-0002N Bluefields Bluefields P   x   x
22 Richard Steven Burton Sambola 626-061096-0002V Laguna de Perla Laguna de Perla P x   x  
23 Devan Dykstra Carter Cash 601-280697-0001B Bluefields Bluefields UTY x   x  
24 Goffrey Carlson Bennett Cooper 601-010798-1002G Bluefields Bluefields P x   x  
25 Eddy Danilo Melendez Fox 602-110898-1000A Corn Island Corn Island IF x   x  
                            CUERPO TECNICO
1 Derlin Rodcliff Downs Hodgson 601-240760-0000Y Bluefields Bluefields Manager        
2 Asiel Jamlec Morales Mails 607-061288-0002W Puerto Cabezas Puerto Cabezas Coach        
3 Jose Crawford Christi 607-130670-0002V Puerto Cabezas Puerto Cabezas Coach        
4 Jerry Manuel Levy Abraham 626-270676-0002Y Laguna de Perla Bluefields Coach        
5 Rudolph Alexander Taylor 601-150363-0003Q Bluefields Bluefields Coach        
6 Carel Coulson Lampson Daniels 607-140661-0003X Puerto Cabezas Telpaneca / MZ Coach        
Adm Julio Gonzalez       Admon        
FS Bayardo Benjamin Calero Toruño 041-060182-0003H Bluefields Bluefields Fisiotera        
CB Milton Rufus Ebanks Martin 601-260791-0001L Bluefields Bluefields CB        
  Odlen Anthony Quinn Bendles 607-090171-0002Y   Estadigrafo          

Por este medio la Comisión Nicaragúense de Béisbol pone a disposición de equipos, cuerpos técnicos, directivos, medios de comunicación y fanaticada en general, el Calendario Oficial del Campeonato German Pomares Ordoñez 2018 en su Segunda Etapa

Sistema Competencia Pomares 2018 PDF  Sistema de Competencia Pomares 2018 Word 

ROSTER OFICIAL

GIGANTES DE ZELAYA CENTRAL

No. NOMBRE COMPLETO CC No. DE Lugar de  Residencia POS. TIRA BATEA
2018 Cedula Nacimiento en la Cedula D Z D Z
1 Oscar Chow Rodolfo 1 606-030280-0000Y Prinzapolka Prinzapolka P   x   x
2 Darrel Eugene Campbell Lewis 2 601-291281-0001E Bluefields Managua 3B x   x  
3 Israel Ocon Gonzalez   603-150283-0003K El Rama El Rama OF x   x  
4 Scott Geovanny Patterson 3 607-050584-0004X Puerto Cabezas Puerto Cabezas 1B x   x  
5 Ariel Gonzalez Gutierrez   616-041186-0003E Nueva Guinea Nueva Guinea OF x   x  
6 Bismarck Antonio Reyes Huete   616-101186-0004T Nueva Guinea Muelle de Bueyes IF x   x  
7 Henry Roberto Cordoba Diaz 4 607-210988-0000H Puerto Cabezas Managua P x   x  
8 Francisco Antonio Oporta   616-210590-0004G Nueva Guinea Nueva Guinea P   x   x
9 Nelson Antonio Martinez Fernandez   604-150490-0003C Muelle de Bueyes Muelle de Bueyes P   x   x
10 Yorling Rene Delgadillo Candray   616-070292-0002T Nueva Guinea Nueva Guinea P x   x  
11 Hader Ernesto Guido   603-151092-0007S El Rama El Rama C x   x  
12 Alvin Antonio Diaz Bello   604-151292-1000C Muelle de Bueyes Muelle de Bueyes OF x   x  
13 Yancer Ariel Lira   603-250593-0000T El Rama El Rama OF x   x  
14 Berman Jose Gonzalez Cano   604-110293-0001M Muelle de Bueyes Muelle de Bueyes P x   x  
15 Jackshamir Reyes Pedro 5 611-050993-0000Q Bonanza El Rama C x   x  
16 Porfirio Jose Moncada Salazar   603-310894-0001W El Rama El Rama 2B x   x  
17 Eddys Emiliano Flores Pichardo   603-121194-0001A El Rama El Rama P   x   x
18 Jaime Lorenzo Hodgson Lopez 6 602-140695-0000X Corn Island Corn Island IF x   x  
19 Mario Silvio Flores Palacios   604-310895-0000H Muelle de Bueyes Muelle de Bueyes OF x   x  
20 Mikel Arcnel Hooker Pondler 7 626-261095-1001F Laguna de Perlas Laguna de Perlas P x   x  
21 Keison Ellarton Duffis Martin 8 626-060596-0000L Laguna de Perlas Laguna de Perlas IF x   x  
22 Juan Domingo Valerio Sevilla   604-171196-0001V Muelle de Bueyes Muelle de Bueyes P   x   x
23 Juan Miguel Hernandez Lopez   628-090297-0000C El Ayote El Ayote P x   x  
24 Henry Javier Perez Bello   603-270197-1001N El Rama El Rama OF x   x  
25 Keyse Daniel Obando Gutierrez 9 607-200599-1000G Puerto Cabezas El Rama 3B x   x  
CUERPO TECNICO
1 Gilbert Ludrick Smith Casis 607-281063-0000Q Puerto Cabezas Puerto Cabezas Manager
2 Miguel Noel Lopez Aguilera   001-101158-0019R Managua Masaya Coach        
3 Ebelio Terencio Jarquin Gonzalez   366-151075-0000F Teustepe Teustepe Coach        
4 Maximo Luis Hurtado   121-040460-0001P Juigalpa Muelle de Bueyes Coach        
5 Jairo Moises Jarquin Flores   604-231174-0007G Muelle de Bueyes Muelle de Bueyes Coach        
6 Danilo Francisco Sotelo Cardenas   001-220375-0030K Managua Managua Coach        
Adm Augusto Cesar Chow Castillo   601-070849-0001E Bluefields El Rama Admon.        
MJ Miguel Faustino Rodriguez Despagne   20/04/1959 Cuba El Rama Masajista        
CB Manuel Antonio Polanco Gonzalez   604-070981-0002Q Muelle de Bueyes Muelle de Bueyes CB        

ROSTER OFICIAL

FRENTE SUR RIVAS

No. NOMBRE COMPLETO No. DE Lugar de  Residencia POS. TIRA BATEA
Cedula Nacimiento en la Cedula D Z D Z
1 Santiago Jimenez Navarro 561-190684-0001G Rivas Rivas C x   x  
2 Victor Hugo Duarte Martinez 565-211086-0000U Belen Belen OF x   x  
3 Juan Antonio Bermudez Duran 561-060587-0001F Rivas San Juan del Sur P x   x  
4 Manuel Antonio Vanegas Bolaños 565-020690-0000F Belen Belen C x   x  
5 Donald Jose Guzman Alcocer 561-150891-0001X Rivas Rivas UTY x   x  
6 Carlos Enrique Vanegas Guillen 561-030292-0001C Rivas Rivas IF x   x  
7 Marlon de Jesus Altamirano Martinez 561-030193-0007W Rivas Rivas P x   x  
8 Yeltsin Jose Solis Gonzalez 561-120392-0003F Rivas Juigalpa OF x   x  
9 Rudy Eliezer Ortiz Guevara 561-210194-0000X Rivas Rivas P x   x  
10 Bryan David Ruiz Obando 561-020994-0000J Rivas La Trinidad UTY x   x  
11 Levys Javier Montiel Dominguez 561-061294-0003Q Rivas Tola P x   x  
12 Pedro Ivan Torres Caballero 888-191094-0000P San Jose - CR Rivas P   x   x
13 Jhordy Vladimir Olivas Urbina 561-180495-0002H Rivas San Jorge P x   x  
14 Felix Isaias Castillo Ruiz 561-030695-0001M Rivas San Jorge 1B x   x  
15 Javier Ernesto Henriquez Lopez 561-251095-0005Q Rivas Rivas IF x   x  
16 Jensy Jose Garcia Lopez 566-130596-0000H Tola Rivas P x   x  
17 Alvaro Antonio Acevedo Sanchez 561-210997-1001W Rivas Tola OF x   x  
18 Luis Alfonso Montealto Salvatierra 562-070298-0000C Rivas Potosi OF x   x  
19 John Eduardo Acevedo Sirias 562-180898-0002S Rivas Belen IF x   x  
20 Jose Antonio Lara Henriquez 561-080998-1001N Rivas Buenos Aires P   x   x
21 Becker Francisco Morales Centeno 566-030198-0000Y Tola Tola IF   x   x
22 Fidel Josue Estrella Serrano 561-270198-1005G Rivas Potosi P x   x  
23 Darwing Ezequiel Lopez Perez  561-081299-1000B Rivas Rivas P x   x  
24 Francisco Javier Jimenez Medina 562-310599-1000X San Jorge San Jorge OF x   x  
25 Walter Terangi Solis Duran 561-100901-1002V Rivas Potosi P x   x  
CUERPO TECNICO
1 Eloy Eligio Morales Zambrana 564-051258-0001J Potosi Potosi Manager        
2 Adalid Lopez Espinoza 561-291065-0000G Rivas Rivas Coach        
3 Ernesto Javier Henriquez Aviles 561-070672-0001V Rivas Rivas Coach        
4 Adolfo Ramon Alvarez Alvarez 562-300659-0000H San Jorge San Jorge Coach        
5 Milton Jose Villagra Palma 561-230363-0001K Rivas Rivas Coach        
6 Eddy Raul Obregon Hernandez 561-150278-0005J Rivas Sn Juan del Sur Coach        
Adm Ismael de Jesus Martinez Lopez 561-280762-0000B Rivas Rivas Admon        
MJ Rafael Navas Solis 561-300562-0004W Rivas Rivas Masajista        
CB Franklyn Abelino Rivera Meza 564-091179-0000V Potosi Potosi CB        
  Gustavo Adolfo Montiel Rodriguez 561-071294-0005U   Cat. Bullpen          

ROSTER OFICIAL

INDIGENAS DE MATAGALPA

No. NOMBRE COMPLETO Cat No. DE Lugar de  Residencia POS. TIRA BATEA
Cedula Nacimiento en la Cedula D Z D Z
1 Wilfredo Amador Valle M 45 449-280875-0001Q Ciudad Darío Ciudad Darío Pitcher X   X  
2 Rigoberto Martinez López M 72 450-270380-0000U Terrabona Waslala Pitcher   X   X
3 Emilio Ramón Villega Canales M 8 290-170880-0004C Telica San Isidro IF X   X  
4 Berman José Espinoza Reyes M 97 291-041187-0000T Larreynaga Matagalpa Pitcher X   X  
5 Walter Aner Reyez Ortega M 1 451-270488-0001B Rio Blanco Rio Blanco Pitcher X   X  
6 Elvin Antonio Orozco Martinez M 71 449-241088-0003B Ciudad Darío Ciudad Darío Pitcher X   X  
7 Daniel Alberto Hernandez Vallejos M 22 165-020990-0004X La Trinidad Ciudad Darío UTY X   X  
8 Fausto Ariel Suarez Alvarenga M 4 001-050191-0065L Managua Ciudad Darío IF X   X  
9 Evert Moises Andino Alvarado M 2 441-050591-0005N Matagalpa Matagalpa IF X   X  
10 Jose Francisco Valdivia Gonzalez B 36 448-190392-0005H Sebaco Sebaco Pitcher X   X  
11 Cesar Johel Orozco Martinez B 23 161-250392-0006F Esteli Ciudad Darío Pitcher X   X  
12 Ariel Adan Rayo Davila B 11 441-230692-0017C Matagalpa Matagalpa OF X   X  
13 Lurgen Joussell Rayo Treminio B 37 449-190994-0004C Ciudad Darío Ciudad Darío Pitcher X   X  
14 Jean Francko Flores Salmeron B 7 441-201094-0003V Matagalpa San Isidro UTY X   X  
15 Wilfredo Antonio Alfaro Hernandez B 10 441-161294-0001X Matagalpa Ciudad Darío OF X   X  
16 Laureano Matamoros Reyes B 19 447-231294-0001S San Isidro San Isidro Pitcher X   X  
17 Johnny Trewin López C 6 441-150295-0009J Matagalpa Sebaco OF X   X  
18 Enmanuel Treminio Ocon  C 3 449-210396-0001D Ciudad Darío Ciudad Darío IF X   X X
19 Douglas Enrique Obregón Gurdian C 46 446-270596-0000B San Dionisio San Dionisio Pitcher   X   X
20 Yervin Olivar Valdivia Torrez C 99 165-080697-0000Y La Trinidad San Isidro UTY X   X  
21 Julio Cesar Escobar Munguia C 12 441-010997-1003T Matagalpa Sebaco IF X   X  
22 Walter Manuel Castrillo Bostron C 9 449-031097-1000Q Ciudad Darío Ciudad Darío OF X   X  
23 Guillermo Antonio Mendez Martinez C 74 449-250698-1001H Ciudad Darío Terrabona Pitcher X   X  
24 Carlos Dariel Rayo Treminio C 51 449-041199-1002Q Ciudad Darío San Dionisio Pitcher X   X  
25 Jairo Daniel Mairena Galeano  C 18 Colilla CSE Costa Rica Sebaco OF X   X  
               CUERPO TECNICO
1 Ramiro de la Concepcion Toruño Lopez   35 001-100356-0045D Managua Managua Manager X   X  
2 Carlos Antonio Aranda Rocha   17 403-061161-0000M Tisma Masaya Coach X   X  
3 Ivan Alejandro Lopez Velasquez   34 441-271272-0009A Matagalpa Matagalpa Coach X   X  
4 Starling Soto Walling    30 Res 210220120153 R. Dominicana Matagalpa Coach X   X  
5 Rommel De Jesus Velasquez Sandoval   28 281-020279-0020W León  Sebaco Coach X   X  
6 Benimno Jezuz Arauz Soza   38 446-130261-0001S San Dionisio Matagalpa Coach X   X  
7 Walker Antonio Montoya Balladares   41 441-020878-0001D Matagalpa Matagalpa C. Bate X   X  
8 Jose Manuel Cisneros Castellon     441-211266-0014A Matagalpa Matagalpa Masajista X   X  
9 Francisco José Paladino Araica     441-190272-0005N Matagalpa Matagalpa Admon X   X  

ROSTER OFICIAL

CAÑONEROS DE MADRIZ

No. NOMBRE COMPLETO No. DE Lugar de  Residencia POS. TIRA BATEA
Cedula Nacimiento en la Cedula D Z D Z
1 Rudis Alonso Carcamo Rivera 322-191187-0000Q Telpaneca Telpaneca P   x   x
2 Marbell Noel Olivas Gonzalez 321-090688-0002Q Somoto Palacaguina IF x   x  
3 Jorge Luis Lopez Hernandez 481-161188-0001U Ocotal Totogalpa OF x   x  
4 Avener Antonio Gonzalez Gonzalez 321-121089-0003T Somoto Palacaguina IF   x   x
5 Cristhyan Rene Altamirano Quintero 161-090789-0002J Esteli Palacaguina P x   x  
6 Roberto Osmar Martinez Harvey 612-221189-0002G Rosita Rosita 3B x   x  
7 Elder Uriel Peralta Villarreyna 161-200190-0001M Esteli Somoto IF x   x  
8 Roger Adrian Jarquin Estrada 321-060891-0002F Somoto Somoto OF x   x  
9 Reynerio Isabel Flores Gonzalez 324-191293-0000Y Palacaguina Yalaguina OF   x   x
10 William Rene Mendoza Luque 481-220693-0003A Ocotal Totogalpa P x   x  
11 Pedro Angel Peralta Carrasco 163-090294-0002J Condega Telpaneca P x   x  
12 Saulo Moises Mondragon Mercado 081-080494-0013F Chinandega Telpaneca P x   x  
13 Gerardo Ramon Morales Matute 481-230294-0001T Ocotal Palacaguina IF x   x  
14 Jose Abel Herrera Gutierrez 322-160694-0001P Telpaneca Telpaneca IF x   x  
15 Yefri Antonio Sanchez Garcia 481-090794-0001V Ocotal Totogalpa P   x   x
16 Franco Javier Gaitan Garcia 481-190195-0003A Ocotal Palacaguina C x   x  
17 Juan Jose Martinez Torrez 321-020995-0002G Somoto San Lucas P x   x  
18 Osman Ariel Manzanares 561-060395-0004C Rivas San Isidro - MT P x   x  
19 Yilber Yesmir Centeno Loza 323-281096-0002Q Sn Juan Rio Coco Sn Juan Rio Coco IF x   x  
20 Alexis Ricardo Hernandez Tercero 162-050196-0001P Pueblo Nuevo Palacaguina P x   x  
21 Edgard Ramiro Rios Peralta 161-180896-0001V Esteli Palacaguina C x   x  
22 Pedro Eliezer Gonzalez Rodriguez 161-160797-1005V Esteli San Lucas P   x   x
23 Jahdiel Adonis Torrez Hernandez 161-080798-1003V Esteli Palacaguina P x   x  
24 Kevin Jose Alaniz Vilchez 323-240700-1000C Sn Juan Rio Coco Somoto P x   x  
25 Wiston Francisco Ramirez Alanis 321-140300-1003X Somoto Somoto OF   x   x
CUERPO TECNICO
1 Bayardo Jose Molina Parrales 163-190960-0000J Condega Esteli Manager        
2 Julian de Jesus Cruz Cruz 165-260956-0000F La Trinidad La Trinidad Coach        
3 Jose Luis Quiroz 201-161169-0015T Granada Granada Coach        
4 Juan Pablo Mercado Gonzalez 322-271177-0000M Telpaneca Telpaneca Coach        
5 Jose Donaldo Perez Lopez 481-280771-0002N Ocotal Ocotal Coach        
6 Juan Ramon Garcia Incer 201-030171-0007F Granada Granada Coach        
Adm Ronald Heberto Izaba Lopez 481-230764-0001P Ocotal Ocotal Admon        
MS Eyner Emilio Vizcay Carcamo 321-290199-1000B Somoto Somoto Masajista        
CB Kevin Osnar Perez Sanchez 321-300993-0001C Somoto Yalaguina CB        
Página 1 de 3