Calendario Oficial GPO 2018 - BeisbolGPO
Calendarios

Calendarios (3)

Por este medio la Comisión Nicaragúense de Béisbol pone a disposición de equipos, cuerpos técnicos, directivos, medios de comunicación y fanaticada en general, el Calendario Oficial del Campeonato German Pomares Ordoñez 2018 en su Segunda Etapa

Sistema Competencia Pomares 2018 PDF  Sistema de Competencia Pomares 2018 Word 

Comisión Nicaragüense de Béisbol Superior (CNBS)

Calendario Oficial de Juegos GPO 2018, Primera Etapa

 

No.

FECHA

HORA
LUGAR
HOME CLUB
VISITANTE

Viernes

02-03-2018

06:00 PM

Corn Island

Costa Caribe

Zelaya

06:00 PM

Juigalpa - CHT

Chontales

Rio San Juan

06:30 PM TV

Estadio Nacional

Bóer

Masaya

06:00 PM

Chinandega

Chinandega

León

01:00 PM TV

Rivas

Rivas

Dantos

06:00 PM

Estelí

Estelí

Carazo

06:00 PM

Granada

Granada

Boaco

06:00 PM

Matagalpa

Matagalpa

Jinotega

06:00 PM

Totogalpa - MZ

Madriz

Nueva Segovia

Sábado

03-03-2018

04:00 PM

Corn Island

Costa Caribe

Zelaya

01:00 PM

San Carlos - RSJ

Rio San Juan

Chontales

01:00 PM TV

Masaya

Masaya

Bóer

04:00 PM

León

León

Chinandega

04:30 PM TV

Estadio Nacional

Dantos

Rivas

04:00 PM

Jinotepe - Carazo

Carazo

Estelí

01:00 PM

Boaco

Boaco

Granada

04:00 PM

Jinotega

Jinotega

Matagalpa

04:00 PM

Ocotal

Nueva Segovia

Madriz

Domingo

04-03-2018

10:00 AM

Corn Island

Costa Caribe

Zelaya

10:00 AM

San Carlos - RSJ

Rio San Juan

Chontales

10:00 AM TV

Masaya

Masaya

Bóer

10:00 AM

León

León

Chinandega

02:30 PM TV

Estadio Nacional

Dantos

Rivas

10:00 AM

Jinotepe - Carazo

Carazo

Estelí

10:00 AM

Boaco

Boaco

Granada

10:00 AM

Jinotega

Jinotega

Matagalpa

10:00 AM

Ocotal

Nueva Segovia

Madriz

Viernes

09-03-2018

06:00 PM

Corn Island

Costa Caribe

Nueva Segovia

01:00 PM

Rama

Zelaya

Rio San Juan

06:00 PM

Masaya

Masaya

Chontales

01:00 PM TV

León

León

Bóer

06:00 PM

Chinandega

Chinandega

Rivas

06:30 PM TV

Estadio Nacional

Dantos

Estelí

01:00 PM

Boaco

Boaco

Carazo

06:00 PM

Jinotega

Jinotega

Granada

06:00 PM

Totogalpa - MZ

Madriz

Matagalpa

Sábado

10-03-2018

04:00 PM

Corn Island

Costa Caribe

Nueva Segovia

01:00 PM

Rama

Zelaya

Rio San Juan

04:00 PM

Juigalpa – CHT

Chontales

Masaya

04:30 PM TV

Estadio Nacional

Bóer

León

01:00 PM TV

Rivas

Rivas

Chinandega

04:00 PM

Estelí

Estelí

Dantos

04:00 PM

Jinotepe - Carazo

Carazo

Boaco

01:00 PM

Nandaime

Granada

Jinotega

04:00 PM

Matagalpa

Matagalpa

Madriz

Domingo

11-03-2018

10:00 AM

Corn Island

Costa Caribe

Nueva Segovia

10:00 AM

Rama

Zelaya

Rio San Juan

10:00 AM

Juigalpa – CHT

Chontales

Masaya

02:30 PM TV

Estadio Nacional

Bóer

León

10:00 AM TV

Rivas

Rivas

Chinandega

10:00 AM

Estelí

Estelí

Dantos

10:00 AM

Jinotepe - Carazo

Carazo

Boaco

10:00 AM

Granada

Granada

Jinotega

10:00 AM

Matagalpa

Matagalpa

Madriz

 

No.

FECHA

HORA
LUGAR
HOME CLUB
VISITANTE

Viernes

16-03-2018

06:00 PM

RACS

Costa Caribe

Rio San Juan

06:00 PM

Masaya

Masaya

Zelaya

06:00 PM

Juigalpa - CHT

Chontales

León

01:00 PM TV

Rivas

Rivas

Bóer

06:00 PM

Estelí

Estelí

Chinandega

06:30 PM TV

Estadio Nacional

Dantos

Boaco

06:00 PM

Jinotepe - Carazo

Carazo

Jinotega

06:00 PM

Granada

Granada

Madriz

06:00 PM

Ocotal

Nueva Segovia

Matagalpa

Sábado

17-03-2018

04:00 PM

RACS

Costa Caribe

Rio San Juan

04:00 PM

Masaya

Masaya

Zelaya

04:00 PM

León

León

Chontales

04:30 PM TV

Estadio Nacional

Bóer

Rivas

04:00 PM

Chinandega

Chinandega

Estelí

01:00 PM TV

Boaco

Boaco

Dantos

04:00 PM

Jinotega

Jinotega

Carazo

04:00 PM

Totogalpa - MZ

Madriz

Granada

04:00 PM

Matagalpa

Matagalpa

Nueva Segovia

Domingo

18-03-2018

10:00 AM

RACS

Costa Caribe

Rio San Juan

10:00 AM

Masaya

Masaya

Zelaya

10:00 AM

León

León

Chontales

02:30 PM TV

Estadio Nacional

Bóer

Rivas

10:00 AM

Chinandega

Chinandega

Estelí

10:00 AM TV

Boaco

Boaco

Dantos

10:00 AM

Jinotega

Jinotega

Carazo

10:00 AM

Somoto

Madriz

Granada

10:00 AM

Matagalpa

Matagalpa

Nueva Segovia

Viernes

23-03-2018

06:00 PM

RACS

Costa Caribe

Matagalpa

01:00 PM

Rama

Zelaya

León

01:00 PM

San Carlos - RSJ

Rio San Juan

Masaya

06:00 PM

Juigalpa - CHT

Chontales

Rivas

06:30 PM TV

Estadio Nacional

Bóer

Estelí

01:00 PM

Boaco

Boaco

Chinandega

01:00 PM TV

Jinotega

Jinotega

Dantos

06:00 PM

Granada

Granada

Nueva Segovia

06:00 PM

Jinotepe - Carazo

Carazo

Madriz

Sábado

24-03-2018

04:00 PM

RACS

Costa Caribe

Matagalpa

01:00 PM

Rama

Zelaya

León

01:00 PM

San Carlos - RSJ

Rio San Juan

Masaya

04:00 PM

Rivas

Rivas

Chontales

01:00 PM TV

Estelí

Estelí

Bóer

04:00 PM

Chinandega

Chinandega

Boaco

04:30 PM TV

Estadio Nacional

Dantos

Jinotega

04:00 PM

Ocotal

Nueva Segovia

Granada

04:00 PM

Totogalpa - MZ

Madriz

Carazo

Domingo

25-03-2018

10:00 AM

RACS

Costa Caribe

Matagalpa

10:00 AM

Rama

Zelaya

León

10:00 AM

San Carlos - RSJ

Rio San Juan

Masaya

10:00 AM

Rivas

Rivas

Chontales

10:00 AM TV

Estelí

Estelí

Bóer

10:00 AM

Chinandega

Chinandega

Boaco

02:30 PM TV

Estadio Nacional

Dantos

Jinotega

10:00 AM

Ocotal

Nueva Segovia

Granada

10:00 AM

Somoto

Madriz

Carazo

 

Por este medio la Comisión Nicaragúense de Béisbol pone a disposición de equipos, cuerpos técnicos, directivos, medios de comunicación y fanaticada en general, el Calendario Oficial del Tercer  Campeonato German Pomares Ordoñez U23

Sistema Competencia Pomares 2018 PDF