Calendario De Juegos Marzo - TV Destacado

Comisión Nicaragüense de Béisbol Superior (CNBS)

Calendario Oficial de Juegos GPO 2018, Primera Etapa

 

No.

FECHA

HORA
LUGAR
HOME CLUB
VISITANTE

Viernes

02-03-2018

06:00 PM

Corn Island

Costa Caribe

Zelaya

06:00 PM

Juigalpa - CHT

Chontales

Rio San Juan

06:30 PM TV

Estadio Nacional

Bóer

Masaya

06:00 PM

Chinandega

Chinandega

León

01:00 PM TV

Rivas

Rivas

Dantos

06:00 PM

Estelí

Estelí

Carazo

06:00 PM

Granada

Granada

Boaco

06:00 PM

Matagalpa

Matagalpa

Jinotega

06:00 PM

Totogalpa - MZ

Madriz

Nueva Segovia

Sábado

03-03-2018

04:00 PM

Corn Island

Costa Caribe

Zelaya

01:00 PM

San Carlos - RSJ

Rio San Juan

Chontales

01:00 PM TV

Masaya

Masaya

Bóer

04:00 PM

León

León

Chinandega

04:30 PM TV

Estadio Nacional

Dantos

Rivas

04:00 PM

Jinotepe - Carazo

Carazo

Estelí

01:00 PM

Boaco

Boaco

Granada

04:00 PM

Jinotega

Jinotega

Matagalpa

04:00 PM

Ocotal

Nueva Segovia

Madriz

Domingo

04-03-2018

10:00 AM

Corn Island

Costa Caribe

Zelaya

10:00 AM

San Carlos - RSJ

Rio San Juan

Chontales

10:00 AM TV

Masaya

Masaya

Bóer

10:00 AM

León

León

Chinandega

02:30 PM TV

Estadio Nacional

Dantos

Rivas

10:00 AM

Jinotepe - Carazo

Carazo

Estelí

10:00 AM

Boaco

Boaco

Granada

10:00 AM

Jinotega

Jinotega

Matagalpa

10:00 AM

Ocotal

Nueva Segovia

Madriz

Viernes

09-03-2018

06:00 PM

Corn Island

Costa Caribe

Nueva Segovia

01:00 PM

Rama

Zelaya

Rio San Juan

06:00 PM

Masaya

Masaya

Chontales

01:00 PM TV

León

León

Bóer

06:00 PM

Chinandega

Chinandega

Rivas

06:30 PM TV

Estadio Nacional

Dantos

Estelí

01:00 PM

Boaco

Boaco

Carazo

06:00 PM

Jinotega

Jinotega

Granada

06:00 PM

Totogalpa - MZ

Madriz

Matagalpa

Sábado

10-03-2018

04:00 PM

Corn Island

Costa Caribe

Nueva Segovia

01:00 PM

Rama

Zelaya

Rio San Juan

04:00 PM

Juigalpa – CHT

Chontales

Masaya

04:30 PM TV

Estadio Nacional

Bóer

León

01:00 PM TV

Rivas

Rivas

Chinandega

04:00 PM

Estelí

Estelí

Dantos

04:00 PM

Jinotepe - Carazo

Carazo

Boaco

01:00 PM

Nandaime

Granada

Jinotega

04:00 PM

Matagalpa

Matagalpa

Madriz

Domingo

11-03-2018

10:00 AM

Corn Island

Costa Caribe

Nueva Segovia

10:00 AM

Rama

Zelaya

Rio San Juan

10:00 AM

Juigalpa – CHT

Chontales

Masaya

02:30 PM TV

Estadio Nacional

Bóer

León

10:00 AM TV

Rivas

Rivas

Chinandega

10:00 AM

Estelí

Estelí

Dantos

10:00 AM

Jinotepe - Carazo

Carazo

Boaco

10:00 AM

Granada

Granada

Jinotega

10:00 AM

Matagalpa

Matagalpa

Madriz

 

No.

FECHA

HORA
LUGAR
HOME CLUB
VISITANTE

Viernes

16-03-2018

06:00 PM

RACS

Costa Caribe

Rio San Juan

06:00 PM

Masaya

Masaya

Zelaya

06:00 PM

Juigalpa - CHT

Chontales

León

01:00 PM TV

Rivas

Rivas

Bóer

06:00 PM

Estelí

Estelí

Chinandega

06:30 PM TV

Estadio Nacional

Dantos

Boaco

06:00 PM

Jinotepe - Carazo

Carazo

Jinotega

06:00 PM

Granada

Granada

Madriz

06:00 PM

Ocotal

Nueva Segovia

Matagalpa

Sábado

17-03-2018

04:00 PM

RACS

Costa Caribe

Rio San Juan

04:00 PM

Masaya

Masaya

Zelaya

04:00 PM

León

León

Chontales

04:30 PM TV

Estadio Nacional

Bóer

Rivas

04:00 PM

Chinandega

Chinandega

Estelí

01:00 PM TV

Boaco

Boaco

Dantos

04:00 PM

Jinotega

Jinotega

Carazo

04:00 PM

Totogalpa - MZ

Madriz

Granada

04:00 PM

Matagalpa

Matagalpa

Nueva Segovia

Domingo

18-03-2018

10:00 AM

RACS

Costa Caribe

Rio San Juan

10:00 AM

Masaya

Masaya

Zelaya

10:00 AM

León

León

Chontales

02:30 PM TV

Estadio Nacional

Bóer

Rivas

10:00 AM

Chinandega

Chinandega

Estelí

10:00 AM TV

Boaco

Boaco

Dantos

10:00 AM

Jinotega

Jinotega

Carazo

10:00 AM

Somoto

Madriz

Granada

10:00 AM

Matagalpa

Matagalpa

Nueva Segovia

Viernes

23-03-2018

06:00 PM

RACS

Costa Caribe

Matagalpa

01:00 PM

Rama

Zelaya

León

01:00 PM

San Carlos - RSJ

Rio San Juan

Masaya

06:00 PM

Juigalpa - CHT

Chontales

Rivas

06:30 PM TV

Estadio Nacional

Bóer

Estelí

01:00 PM

Boaco

Boaco

Chinandega

01:00 PM TV

Jinotega

Jinotega

Dantos

06:00 PM

Granada

Granada

Nueva Segovia

06:00 PM

Jinotepe - Carazo

Carazo

Madriz

Sábado

24-03-2018

04:00 PM

RACS

Costa Caribe

Matagalpa

01:00 PM

Rama

Zelaya

León

01:00 PM

San Carlos - RSJ

Rio San Juan

Masaya

04:00 PM

Rivas

Rivas

Chontales

01:00 PM TV

Estelí

Estelí

Bóer

04:00 PM

Chinandega

Chinandega

Boaco

04:30 PM TV

Estadio Nacional

Dantos

Jinotega

04:00 PM

Ocotal

Nueva Segovia

Granada

04:00 PM

Totogalpa - MZ

Madriz

Carazo

Domingo

25-03-2018

10:00 AM

RACS

Costa Caribe

Matagalpa

10:00 AM

Rama

Zelaya

León

10:00 AM

San Carlos - RSJ

Rio San Juan

Masaya

10:00 AM

Rivas

Rivas

Chontales

10:00 AM TV

Estelí

Estelí

Bóer

10:00 AM

Chinandega

Chinandega

Boaco

02:30 PM TV

Estadio Nacional

Dantos

Jinotega

10:00 AM

Ocotal

Nueva Segovia

Granada

10:00 AM

Somoto

Madriz

Carazo

 

Valora este artículo
(2 votos)
Beisbol GPO

Sitio Oficial del Campeonato German Pomares Ordoñez

Deja un comentario