Roster

Roster (19)

 

ROSTER EQUIPOS POMARES U23 2018

 

l1 l2 l3 l5 l6 l7
BOACO BOER ESTELÍ JINOTEGA LEÓN NUEVA SEGOVIA


 

l12 BAND l14 l15 l16 l17
CHONTALES SELEC U18 DANTOS MATAGALPA MADRIZ MASAYA

ROSTER OFICIAL

FIERAS DEL SAN FERNANDO MASAYA

No. NOMBRE COMPLETO No. DE Lugar de  Residencia POS. TIRA BATEA
Cedula Nacimiento en la Cedula D Z D Z
1 Renato Miguel Morales Lopez 401-270882-0000P Masaya Masaya OF   x   x
2 Juan Carlos Farrach Gonzalez 121-060785-0003E Juigalpa - CHT Nindiri OF   x   x
3 Jose David Rojas Roquez 288-020687-0003H El Sauce Masaya P x   x  
4 Luis Miguel Martinez 201-140788-0008C Granada Masaya P x   x  
5 Keysie Linston Prudo Carlos 626-070491-0000J Laguna de Perla Nindiri P x   x  
6 Norman Adan Cardoze Ruiz 401-270291-0001C Masaya Masaya IF x   x  
7 Elmer Evelio Vanegas Solorzano 007-080991-0002F Ticuantepe Nindiri IF x   x  
8 Kevin Paul Reyes Gutierrez 401-020492-0011R Masaya Masaya P x   x  
9 Fernando Jose Lopez Cuarezma 402-060892-0000G Nindiri Nindiri P x   x  
10 Nelson Javier Gaitan Mena 401-251192-0015R Masaya Masaya OF   x   x
11 Yorman Oscar Macias Navarrete 401-120493-0017P Masaya Masaya 1B x   x  
12 Milton Jose Robles Lopez 001-190395-0039E Managua Nindiri 2B x   x  
13 Bryan Lee Jarquin Mercado 401-210596-0000F Masaya Masaya P x   x  
14 German Manuel Galan 001-230697-0019A Managua Tisma C x   x  
15 Cristopher Wandall Cerda Murillo 401-250698-0002M Masaya Managua IF x   x  
16 Oliver Jessiel Espinoza Guido 001-020898-0003U Managua Masaya P x   x  
17 Michael Scott Ruiz Perez 401-150598-0003K Masaya Masaya OF x   x  
18 Ronald Martin Somarriba Ruiz 401-170598-0003P Masaya Masaya P x   x  
19 Mauricio Antonio Zepeda Ramirez 401-010200-1006H Masaya Masaya OF x   x  
20 Luis Gustavo Arias Lopez 407-060300-1000X Nandasmo Nandasmo C x   x  
21 Noel Antonio Jarquin Hernandez 401-150195-0004B Masaya Tisma P x   x  
22 Yarol Enrique Ramirez Mena 401-200600-1005Y Masaya Masaya UTY x     x
23 Erick Jefferson Castellon Borge 001-151200-1012D Managua Nindiri P x   x  
24 Mario Livan Rodriguez Madrigal 086-251100-1003M El Viejo Nindiri P x   x  
25 Oscar Rolando Martinez Garcia 401-270400-1008E Masaya Masaya IF   x   x
                      CUERPO TECNICO
1 Miguel Perez Saname 777-190174-0001K Holguin - Cuba Leon Manager        
2 Raydel Miranda Sanchez 02/12/1981 Cuba Residencia Coach        
3 Francisco Jose Cruz Sandoval 202-110758-0001T Nandaime Nandaime Coach        
4 Guillermo Joaquin Macias Cuadra 401-190662-0002U Masaya Masaya Coach        
5 Francisco Ramon Mojica 001-281171-0071R Managua Masaya Coach        
6 Edgard Jose Herdocia Herrera 401-281068-0006M Masaya Masaya Coach        
Adm Wilfredo Sergio Lopez Diaz 401-070681-0005T Masaya Masaya Admon        
CB Juan Ramon Amador Rojas 403-280285-0000V Tisma Tisma CB        
MS Miguel Angel Ñamendy 401-300990-0009T Masaya Masaya Masajista        
  Braynel Ghovanny Urbina Urbina 402-150799-1000T   Catcher Bullpen          
  Emiliano Daniel Alarcon  401-050276-0004P   Estadigrafo  

ROSTER OFICIAL

DANTOS DE MANAGUA

No. NOMBRE COMPLETO No. DE Lugar de  Residencia POS. TIRA BATEA
Cedula Nacimiento en la Cedula D Z D Z
1 Juan Francisco Oviedo Fonseca 081-070173-0015A Chinandega El Viejo IF x   x  
2 Gustavo Adolfo Martinez Duluc 777-091175-0000W R. Dominicana Managua P x   x  
3 Ofilio Antonio Castro Lechado 001-180883-0041C Managua Managua IF x   x  
4 Ronald Ballardo Garth Schock 612-051184-0001V Rosita Managua IF x   x  
5 Darrell Antony Walters Castañeda 401-300585-0010V Masaya Managua OF x   x  
6 Samuel Enrique Estrada Chavez 001-030186-0051T Managua Managua P x   x  
7 Jorge Osmar Bucardo Castillo 288-181089-0002G El Sauce Managua P x   x  
8 Henrry Dessler Burton Laban 626-180490-0000N Laguna de Perla Laguna de Perla 1B   x   x
9 Braulio Javier Silva Barquero 001-261091-0019Q Managua Managua P x   x  
10 Jhonny Teofilo Polanco Lopez 449-280492-0004A Ciudad Dario Managua P x   x  
11 Hilario Jose Urbina Reyes 003-221193-0003U Tipitapa Diriamba P x   x  
12 Claudio Jose Hernandez Lopez 005-270193-0000W San Fco. Libre San Fco. Libre P x   x  
13 William Alfredo Guzman Membreño 001-201093-0009F Managua Managua C x   x  
14 Rafael David Estrada Mendez 241-050393-0000R Jinotega Managua C/3B x   x  
15 Ronald Jose Medrano Obando 001-170995-0034J Managua Managua P x   x  
16 Jason Elier Laguna Martinez 001-080196-0032E Managua Managua P x   x  
17 Benjamin Jordin Alegria Norori 001-060897-0017Y Managua Managua SS x   x  
18 Omar Jose Mendoza Mendoza 004-301097-0000X Villa C. Fonseca Villa El Carmen 3B x   x  
19 Holman Antonio Miranda Rivera 001-011297-0016N Managua Managua 2B x   x  
20 Miguel Angel Rojas Gomez 002-060298-0000D Sn Rafael Sur Sn Rafael Sur P x   x  
21 William Alberto Rayo Treminio 001-020898-1020A Managua San Fco. Libre RF x   x  
22 Kevin Antonio Ramirez Baldelomar 001-300498-0003E Managua Managua P x   x  
23 Carlos Alberto Perez 001-050798-1000D Managua Managua LF x   x  
24 Jairo Humberto Mendoza Fletes 001-040398-0012B Managua Managua C x   x  
25 Jhonny Vicente Prado Hernandez 284-191299-1001J La Paz Centro Managua SS x   x  
               CUERPO TECNICO
1 Antonio Jimenez Ruiz 777-310149-0001W Cuba Rivas Manager        
2 Yader Dionisio Roa Miranda 281-230368-0003Q Leon Leon Coach        
3 Luis Daniel Miranda Gutierrez 281-170271-0010N Leon Leon Coach        
4 Hesse Estaly Loaisiga Palma 001-281175-0015J Managua Managua Coach        
5 Franklin Segundo Lopez Aguilera 001-290668-0001B Managua Masaya Coach        
6 Franklin Javier Sanchez Barahona 401-060982-0000A Masaya Matagalpa Coach        
Adm Dionisio Bravo 122-080459-0000U Acoyapa Managua Admon        
FS Plutarco Antonio Centeno Torres 081-280663-0003U Chinandega Managua Fisiote        
CB Romulo Ulises Campos Lorio 001-021155-0051A Managua Managua CB        
  Edwin Basilio Espino Castro 441-120184-0005B Catcher Bullpen            
  Jorge Baltodano Robleto 001-090659-0043C Estadigrafo            

ROSTER OFICIAL

BRUMAS DE JINOTEGA

No. NOMBRE COMPLETO No. DE Lugar de  Residencia POS. TIRA BATEA
Cedula Nacimiento en la Cedula D Z D Z
1 Juan Alberto Blandon Blandon 241-151177-0005H Jinotega Jinotega C x   x  
2 Alexander Ramon Hernandez 449-310882-0001J Ciudad Dario Jinotega 1B x   x  
3 Eliar Rolando Kraudy Bucardo 241-070786-0001L Jinotega Jinotega LF x   x  
4 Luis Felipe Calero Sevilla 492-260789-0001B Wiwili-Jinotega Sta M D PANT P   x   x
5 Luis Carlos Castro Estrada 241-211189-0010L Jinotega Jinotega DH x   x  
6 Harvy Alexis Gutierrez Palacios 241-110790-0007E Jinotega Jinotega SS x   x  
7 Jabier del Carmen Herrera Chavarria 246-040691-0003K El Cua El Cua P x   x  
8 Maycol Francisco Contrera Herrera 241-021192-0004W Jinotega Jinotega 3B x   x  
9 Ervin Gerardo Orozco 246-200693-0001G El Cua El Cua P x   x  
10 Ariel Flores Huerte 452-080293-0003P Tuma La Dalia Pantasma OF x   x  
11 Eddy Jose Averruz Gutierrez 241-271294-0006Y Jinotega Jinotega 2B x   x  
12 Elias Eli Gutierrez Rivera 492-111294-0003B Wiwili - Jinotega Wiwili - Jinotega IF x   x  
13 Marlon Josue Perez Ramos 323-100495-1000L Sn Juan Rio Coco Wiwili - Jinotega P   x   x
14 Audilio Oduber Montenegro Altamirano 247-210596-0000C Pantasma Jinotega P x   x  
15 Yeris Adonis Gonzalez Rodriguez 492-040796-0002R Wiwili - Jinotega Wiwili - Jinotega P x   x  
16 Gilbert Antonio Sanchez Rivera  241-051196-1006V Jinotega Jinotega OF x   x  
17 Elier Cristobal Izaguirre Chavarria 246-181196-1003H El Cua El Cua P x   x  
18 Kevin Rene Olivas Herrera 244-211296-1000H La Concordia La Concordia 2B x   x  
19 Harvin Joel Talavera Hernandez 241-041097-1002C Jinotega Sta M D PANT P   x   x
20 Nilson Jose Zeledon Ubeda 492-010997-0001R Wiwili - Jinotega Wiwili - Jinotega C x   x  
21 Luis Angel Castellon Rivera 247-240297-1002X Sta M D PANT Sta M D PANT P   x   x
22 Bryan Eli Herrera Gonzalez 241-161297-0004G Jinotega Jinotega P x   x  
23 Marcial de Jesus Miranda Cruz 242-030998-1000D Sn Rafael Norte Sn Rafael Norte OF x   x  
24 Melkin Alexander Trochez Herrera 248-090999-1003T Sn Jose Bocay Sn Jose Bocay P x   x  
25 Celso Antonio Meza Meza 241-050898-0002Y Jinotega El Cua OF x   x  
CUERPO TECNICO
1 Francisco Jesus Santiesteban Hdez. 09/08/1975 Cuba Leon Manager        
2 Carlos Alberto Perez Velez 25/09/1964 Pinar del Rio Cuba Coach        
3 Juan Vicente Lopez Barrera 001-291171-0053Y Managua Managua Coach        
4 Sergio Antonio Mena 441-120374-0000N Matagalpa Matagalpa Coach        
5 Gonzalo Alberto Lopez Parrilla 001-061083-0058H Managua Managua Coach        
6 Bismarck Guadamuz Rivas 001-290169-0022L Managua Managua Coach        
Adm Marlon Antonio Picado Blandon 241-280177-0005V Jinotega Jinotega Admon        
FS Mauricio Rivera       Masajista        
CB Jimmy Ramon Zeledon Alaniz 241-100687-0016W Jinotega Jinotega Carga Bate        
  Evert Hernandez Montenegro   Catcher Bullpen            
  Leonel Palacios Perez   Estadigrafo            

ROSTER OFICIAL

INDIOS DEL BOER

No. NOMBRE COMPLETO No. DE Lugar de  Residencia POS. TIRA BATEA
Cedula Nacimiento en la Cedula D Z D Z
1 Juan Carlos Urbina Reyes 001-210480-0077N Managua Managua LF x   x  
2 Jimmi Alberto Bermudez Lopez 007-210681-0004V Ticuantepe Nindiri - Masaya P x   x  
3 Roger Antonio Marin Fletes 085-071283-0000V Posoltega Managua P x   x  
4 Janior Geovanie Montes Navarrete 082-280983-0002W Corinto Managua C x   x  
5 Wuillians Martin Vasquez Comenarez 777-260783-1000B Venezuela Managua UTY x   x x
6 Juan Jose Serrano Torrez 004-240686-0001U Villa C Fonseca Villa El Carmen P x   x  
7 Fulvio Francisco Delgado Perez 001-121087-0010W Managua Managua P x   x  
8 Edgard Antonio Montiel Almendarez 001-130188-0017S Managua Managua IF x   x  
9 Wiston Antonio Davila Calvo 001-290888-0023E Managua Managua C x   x  
10 Jass Daniel Vargas Balmaceda 082-170790-0000J Corinto Managua 3B x   x  
11 Jordan Manuel Pavon Baldelomar 001-191292-0051S Managua Managua OF x   x  
12 Kenni Kevin Alegria Norori 001-050993-0045F Managua Managua 2B x   x  
13 Javier Eliezer Robles Vivas 401-100894-0002P Masaya Managua RF x   x  
14 Roberto Carlos Artola Cortez 001-310794-0021S Managua Managua P x   x  
15 Sandy Josue Moreno Norori 449-190395-0004H Ciudad Dario Managua IF x   x  
16 Bismarck Antero Rivera Gonzalez 001-211096-0020D Managua Managua OF x   x  
17 Brian Miguel Montiel Almendarez 001-051096-0027B Managua Managua 3B x   x  
18 Christopher Alberto Jarquin Rostran 001-260997-0018A Managua Managua P x   x  
19 Howard Yekini Maxam Mairena 607-130698-1001E Puerto Cabezas Managua 2B/SS x   x  
20 Gabriel Humberto Sanchez Salinas 001-161298-1038B Managua Managua P x   x  
21 Angel Alexander Obando Lopez 001-190199-1027T Managua Managua P x   x  
22 Jeffi Jose Silva Meneses 001-190199-1018J Managua Managua P x   x  
23 Santos Adan Jarquin Azarias 607-011199-1000E Puerto Cabezas Managua P x   x  
24 Wilfredo Antonio Miranda Gonzalez 001-290699-0005M Managua Managua P x   x  
25 Carlos Anuar Castillo Rodriguez 603-150500-1001Q El Rama Managua IF x   x  
CUERPO TECNICO
1 Ronald Emigdio Tiffer Salinas 001-050863-0047P Managua Managua Manager        
2 Jorge Luis Avellan Chamorro 564-050372-0001Y Potosi - Rivas Granada Coach        
3 Sandy Oswaldo Moreno Alvarado 449-161067-0001V Ciudad Dario Managua Coach        
4 Domingo Jose Moreno Avalo 001-090885-0018W Managua Managua Coach        
5 Alvaro Lopez Aguilar 001-090177-0026D Managua Managua Coach        
6 Jairo Esteban Mendoza 081-010468-0005X Chinandega Managua Coach        
Ad Ronald Josue Tiffer Borge 001-030787-0032G Managua Managua Admon.        
FS Enrique Jose Carranza Mendoza 001-150763-0015L Managua Managua Fisiotera        
CB Alvaro Horvi Rubi Salazar 001-291265-0052R Managua Managua CB        
  Medardo Jose Velasquez Torrez 001-231279-0080D     Catcher Bullpen        
  Samuel Moises Robleto Sandoval 001-150372-0064X     Ayudante        
  Jorge Baltodano Perez       Estadistico        

ROSTER OFICIAL

NUEVA SEGOVIA

No. NOMBRE COMPLETO No. DE Lugar de  Residencia POS. TIRA BATEA
    Cedula Nacimiento en la Cedula   D Z D Z
1 Norwin Isaac Osorio Rodriguez 481-031076-0003C Ocotal Ocotal UTY x   x  
2 Carlos Enrriquez Herrera Vasquez 487-300980-0000J San Fernando San Fernando UTY x   x  
3 Milton Jose Benavides Castillo 161-060183-0011F Esteli El Jicaro P x   x  
4 Jose Antenor Lopez Jarquin 561-250183-0004V Rivas Rivas UTY x   x  
5 Jose Luis Saenz Morales 290-250184-0000X Telica Posoltega - CHI P x   x  
6 Evert Huete Espinoza 492-271086-0000N Wiwili - Jinotega Wiwili - NSG P   x   x
7 Junior Jose Fuentes Zamora 162-090789-0000Y Pueblo Nuevo Jalapa SS x   x  
8 Marlon Jose Rugama Tinoco 491-020990-0001P Quilali Quilali P x   x  
9 Eddy Abrahan Cerda Lopez 491-150990-0002T Quilali Quilali 2B x   x  
10 Jesus Alberto Medina Navarro 488-311091-0000A El Jicaro El Jicaro RF x   x  
11 Wilman Jose Quiñonez Cruz 481-140392-0000Q Ocotal Ciudad Antigua P x   x  
12 Esteban Enoc Calero Cruz 488-080493-0001B El Jicaro El Jicaro P x   x  
13 Dany David Calderon Mairena 481-291293-0004F Ocotal Ocotal RF x   x  
14 Lonier Miguel Cruz Monge 492-130994-0004M Wiwili - Jinotega Wiwili - NSG 3B x   x  
15 Anuar Josue Vallejos Lovo 481-080594-0001F Ocotal Ocotal C x   x  
16 Geniel Rolando Arbizu Salgado 281-021194-0014S Leon Ocotal P x   x  
17 Junior Aron Arauz Matamoros 291-100594-0000E Larreynaga Ocotal P x   x  
18 Adonis Enrrique Acuña Peralta 491-111095-0000M Quilali Quilali RF x   x  
19 Darwing Jose Valladarez Ramirez 493-211295-0000G Wiwili - NSG Wiwili - NSG 1B   x   x
20 Erick Jose Bustamente Mairena 485-140696-0001J Ciudad Antigua Ciudad Antigua C x   x  
21 Rudy Alberto Centeno Herrera 488-100997-1001D El Jicaro El Jicaro P x   x  
22 Darwin Rodolfo Matute Olivas 488-120397-1000S El Jicaro Ciudad Antigua LF x   x  
23 Wilberto Ardon Caceres 483-020697-1000D Macuelizo Macuelizo P   x   x
24 Christian Samuel Marin Lopez 481-020797-0002Q Ocotal Ocotal SS x   x  
25 Milder Antonio Cerda Lopez 491-101098-1000F Quilali Quilali SS x   x  
CUERPO TECNICO
1 Julio Cesar Osejo Vallejos 281-220869-0012A Leon Leon Manager        
2 Roberto Antonio Espino Matute 001-280854-0006T Managua Managua Coach        
3 Julio Cesar Raudez Pavon 201-140676-0003F Granada Granada Coach        
4 Justo Cesar Rivas Granera 401-090180-0009A Masaya Masaya Coach        
5 Yader Ernesto Velez Duarte 201-210987-0003F Granada Granada Coach        
6 Ivan Antonio Portillo Jimenez 481-280673-0003W Ocotal Ocotal Coach        
CB Carlos Alberto Albir 481-240976-0000N Ocotal Ocotal CB        
MS Mario Cecilio Cruz Torrez 410-221156-0001X     Fisiotera        
Ad Jose Mauricio Alaniz Larios 481-261173-0004B     Admon.        
  Glender Eligio Vasquez Cordoba 487-260196-0000L   Cat. Bullpen          
  Roger Antonio Lopez Lopez 484-120177-0000E   Estadigrafo          

ROSTER OFICIAL

TOROS DE CHONTALES

No. Nombre Completo Edad No.  Lugar de  Residencia Pos Tira Batea No.
    2018 Cedula Id. Nacimiento de la Cedula   D Z D Z UNIF
1 Jose David Rugama 38 122-130680-0005K Acoyapa Acoyapa P x   x   14
2 Gilbert Garcia 35 001-200183-0005w Managua Acoyapa C x   x   20
3 Jose Elias Villegas Garcia 33 130-160385-0000o El Coral El Coral P x   x   32
4 Yader Antonio Rivas Tinoco 32 126-060686-0002D La Libertad La Libertad C X   X   22
5 Apolinar Antonio Garcia Reyes 31 122-130887-0000E Acoyapa Acoyapa P x   x   4
6 Ivan Antonio Hernandez 30 122-180488-0000J Acoyapa Acoyapa 1B   X   X 18
7 Jose Antonio Tellez 30 121-060588-0000W Juigalpa Juigalpa C X   X   2
8 Cesar Alexander Villagra Ugarte 29 121-210189-0002A Juigalpa Acoyapa OF x   x   38
9 Arle Fabian Sandoval Lopez 27 121-270891-0002X Santo Tomas Santo Tomas SS X   X   51
1 Erasmo Leonardo Reyes 26 122-010792-0002W Acoyapa Acoyapa P X   X   16
2 Jose Jesus Morales Lopez 26 123-200492-0000J Santo Tomas Santo Tomas P X   X   11
3 Derlys Esmir Garcia Hurtado 25 122-290693-0002V Acoyapa Acoyapa OF   X   X 1
4 Jasser Antonio Lopez 25 121-280493-0002N Juigalpa Juigalpa P X   X   42
5 Sandy Alexander Bermúdez Sequeíra 24 121-090894-0006W Juigalpa Juigalpa OF X       13
6 Jorge Luis Robleto Moreira 25 128-120994-1000m Comalapa Comalapa P X   X   27
1 Pedro Miguel Cruz Morales 23 001-160195-0008B Managua Acoyapa 2B X   X X 77
2 Valentin Antonio Romero Silva 22 128-080196-1000Q V/Sandino V.Sandino P X   X   6
3 Luis Manuel Gonzalez Espinoza 21 452-050897-1001K Acoyapa Acoyapa P X   X   17
4 Carlos Fanor Lacayo Jiron 20 123-011298-1001A Santo Tomas Santo Tomas IF X   X   24
5 Derick Jeter Hebbert Tellez 20 602-221298-0000m Corn Island Acoyapa IF X   X   19
6 Oscar Jose Hurtado Cruz 20 121-080298-0002E Juigalpa Juigalpa C X   X   30
7 Jose Gabriel Hurtado Zamora 19 121-090199-0001T Juigalpa Juigalpa OF X   X   99
8 Eddler Reyes Rdodriguez 18 121-190400-1005P Juigalpa Juigalpa P X   X   12
9 Cristhian Miguel Sandoval 18 121-090500-1002V Juigalpa Juigalpa OF X   X   95
10 Gustavo Alexander Arana Corea 17 121-230301-1000F Juigalpa Juigalpa IF X   X   23
CUERPO TECNICO
1 Omar Antonio Cisneros Cisneros 57 001-111161-0061X Managua Managua Manager X   X   25
2 William Leonidas Juarez Navarro. 37 086-220481-0005k El Viejo Chinandega Coach X   X   26
3 Lazaro Bayardo Gonzalez 55 401-150263-0002E Masaya Masaya Coach X   X   42
4 Francisco Eliceo Malespin 64 001-081054-0064B Managua Managua Coach X   X   41
5 Yasmir Antonio Garcia Rodriguez 47 565-121271-0001V Rivas Rivas Coach X   X   10
6 Gustavo Adolfo Padilla Bermudez 34 121-260784-0005F Juigalpa Juigalpa Coach X   X   39
7 Manuel de Jesus Hurtado 34 121-231284-0004F Juigalpa Juigalpa CB X   X   28
8 Balfor Adonis Abaunza Urbina 38 121-120380-0000Q Juigalpa Juigalpa Masajista X   X    
9 Misael Enrique Gurdian Trujillo 45 001-031073-0056D Managua Juigalpa Admor X   X    
  Guillermo Lopez L.   Reprsentante Propietario                

ROSTER OFICIAL

LEONES DE LEON

No. NOMBRE COMPLETO No. DE Lugar de  Residencia POS. TIRA BATEA
    Cedula Nacimiento en la Cedula   D Z D Z
1 Sandor Jose Guido Mayorga 281-151278-0027D Leon Managua 1B   x   x
2 Wilton Aristides Sevilla Lopez 291-190783-0002Y Leon Leon P x   x  
3 Wilber Antonio Bucardo Castillo 288-201187-0003E El Sauce El Sauce P x   x  
4 Alvaro Antonio Membreño Davila 281-120187-0002Y Leon Leon P x   x  
5 Oscar Fernando Cortez Fonseca 281-110588-0006W Leon Leon 2B x   x  
6 Junior Jose Tellez Vanegas 281-010790-0021T Leon Leon P x   x  
7 Arnol Eduardo Rizo Blanco 291-080591-0001S Larreynaga Larreynaga OF   x   x
8 Marvin Jose Martinez Davila 281-200491-0001N Leon Leon 3B x   x  
9 Fidencio Jose Flores Barrera 288-100991-0001V El Sauce El Sauce P x   x  
10 Joaquin Israel Acuña Salmeron 281-070391-0006J Leon Leon P x   x  
11 Evert Francisco Membreño Gomez 281-110292-0005E Leon Posoltega C x   x  
12 Juandiego de Mercedes Martinez Telleria 281-230994-0014A Leon Leon IF x   x  
13 Norlando Francisco Valle Miranda 291-020894-0001H Larreynaga Larreynaga UTY   x   x
14 Enmanuel Adolfo Meza Alonzo 281-021194-0006J Leon Leon 1B /RF   x   x
15 Eduarw Jabriel Jimenez Gutierrez 281-170995-0000R Leon Leon P x   x  
16 Osman Ezequiel Lopez Flores 281-211296-0000P Leon Leon P x   x  
17 Norlan Romario Mejia Roque 281-230197-0006X Leon Leon OF x   x  
18 Kenny Joel Rivas Pichardo 281-110697-1001L Leon Leon 3B x   x  
19 Brayan Steven Osejo Cortez 281-300698-0004N Leon Leon IF x   x  
20 Fernando Jose Carmona 281-070298-1002W Leon Leon P x   x  
21 Evert Josue Perez Reyes 281-02-0998-0001T Leon La Paz Centro P x   x  
22 Kevin Jose Ortez Vargas 281-290599-1006N Leon Leon IF x   x  
23 Bernardo Josue Rivera Ruiz 281-181199-1020T Leon Larreynaga C x   x  
24 Acner Alexander Olivas Centeno 281-291299-1004G Leon Telica OF x   x  
25 Wandley Alexander Ocon Lagos 281-240399-1004M Leon Nagarote 3B x   x  
CUERPO TECNICO
1 Ariel Ramon Delgado Rojas 281-130960-0003B Leon Leon Manager        
2 Arnoldo Timoteo Muñoz Pichardo 281-210554-0004B Leon Leon Coach        
3 Luis Ubense Somarriba Peralta 086-281057-0002P El Viejo El Viejo Coach        
4 Denis Modesto Mercado Zapata 281-120260-0019V Leon Leon Coach        
5 Yader Bernardo Soto Hernandez 281-280867-0000L Leon Telica Coach        
6 Alvaro David Palacios Muñoz 281-111062-0000P Leon Leon Coach        
Adm Vivette del Socorro Vargas Ruiz 001-120365-0018E Managua Leon Admon.        
FS Marcio Jose Reyes Mendoza 281-220758-0009A Leon Leon Fisiotera        
CB Arlen Emiliano Hernandez 281-170886-0003M Leon Leon CB        
  Oswaldo Tellez Estadigrafo              
  Jose Leonel Miranda Romero Catcher Bullpen              

ROSTER OFICIAL

DEFENSORES DE RIO SAN JUAN

No. NOMBRE COMPLETO No. DE Lugar de  Residencia POS. TIRA BATEA
Cedula Nacimiento en la Cedula D Z D Z
1 Jordan de Jesus Oporta Guadamuz 526-200482-0007E El Almendro Granada C x   x  
2 Porfirio Olman Siria Reyes 524-160682-0002T Morrito Morrito P   x   x
3 Francisco Javier Hurtado Chavarria 523-030183-0000H San Miguelito San Miguelito OF x   x  
4 Norman Francisco Lopez Centeno 281-050984-0007H Leon Leon P x   x  
5 Victor Donald Mendoza 523-120385-0000E San Miguelito Morrito P x   x  
6 Teofilo Martinez Rivera 448-281086-0000A Sebaco El Almendro IF x   x  
7 Gilmer Ramon Soto Reyes 524-120887-0001U Morrito Morrito P x   x  
8 Roger Esteban Ortiz Lopez 365-160888-0001H San Lorenzo El Alemendro P x   x  
9 Wilmer Daniel Ortega Burgalin 524-200989-0003K Morrito San Miguelito C x   x  
10 Freddy Espinoza Solano 124-120990-1000P Villa Sandino El Castillo P x   x  
11 Enmanuel Miguel Lopez Lopez 401-241292-0005K Masaya Masaya IF x   x  
12 Adin Antonio Gaytan Torrez 524-170292-0000N Morrito Morrito P x   x  
13 Darling Jose Rodriguez 524-061193-0000S Morrito Morrito P x   x  
14 Erasmo Antonio Perez Salazar 522-270994-0001L El Castillo El Castillo P x   x  
15 Jeder Porfirio Sirias Laguna 524-270195-1000Y Morrito Morrito P x   x  
16 Felix Daniel Tenorio Salgado 521-050496-0002D San Carlos San Carlos IF x   x  
17 Jorge Luis Gaitan Ramirez 130-211196-0001H El Coral San Miguelito OF x   x  
18 Jose Ivan Escobar Gudiel 526-220196-1001T El Almendro El Almendro P x   x  
19 Beylin Josue Hurtado Rocha 524-030296-0000L Morrito Belen - Rivas OF x   x  
20 Juan Francisco Arana Aguirre 521-030297-0000D San Carlos San Carlos IF x   x  
21 Anddy Joel Morales Cortez 521-041097-0000H San Carlos San Carlos IF x   x  
22 Felix Antonio Urrutia Aviles 526-050897-0000J El Almendro El Almendro IF x   x  
23 Orlando Josue Moran Gonzalez 488-300596-1000A El Jicaro San Carlos OF   x   x
24 Juan Daniel Altamirano Madrigal 27/09/2001 San Carlos San Carlos P x   x  
25 Jader Magdaleno Orozco Orozco 526-080600-1000R El Almendro Morrito SS x   x  
CUERPO TECNICO
1 Yader Alexander Hodgson  403-060478-0002B Tisma Masaya Manager        
2 Jose Manuel Cerda Correa 561-080661-0002J Rivas Rivas Coach        
3 Filemon Moreno Alvarez 081-221169-0008M Chinandega San Carlos Coach        
4 Justo Magdaleno Orozco Marenco 523-140572-0000S San Miguelito Morrito Coach        
5 Francisco Rafael Sandoval Huerta 523-100362-0000A San Miguelito San Miguelito Coach        
6 Juan Horacio Alvarez Reyes 201-071266-0000F Granada Granada Coach        
Adm Juan Ramon Muñoz Berrios       Adm        
FS Juan Carlos Boniche Arana 521-141273-0002A San Carlos San Carlos Fisiotera        
CB Norman Jose Quezada 523-270684-0002P San Miguelito Morrito CB        
  Orlando Rodriguez Garcia Estadigrafo              
  Edgard Aaron Osorio Castillo Cat. Bullpen              
  Pedro Jose Ortega Avendaño Representante              

ROSTER OFICIAL

COSTA CARIBE

No. NOMBRE COMPLETO No. DE Lugar de  Residencia POS. TIRA BATEA
    Cedula Nacimiento en la Cedula   D Z D Z
1 Mark Jason Joseph Gonzalez 601-020586-0002Y Bluefields Bluefields OF x   x  
2 Dwight Elry Britton Wilson 602-170787-0001F Corn Island Managua OF x   x  
3 Rommel Chayan Mendoza Ramos 607-260988-0004X Puerto Cabezas Puerto Cabezas OF x   x  
4 Dwain Evans Fox Baker 602-270289-0000H Corn Island Managua IF x   x  
5 Sheylon Jason Putchie Hansack 626-090790-0000N Laguna de Perla Laguna de Perla 1B x   x  
6 Ernesto Alejandro Glasgon Thompson 607-140991-0003E Puerto Cabezas Puerto Cabezas P x   x  
7 Debrie Delson Benneth Cayasso 626-170591-0000M Laguna de Perla Laguna de Perla IF x   x  
8 Ariel Alex Downs Ellis 602-151291-0000L Corn Island Puerto Cabezas P   x   x
9 Julio Cesar Tijerino Gordon 607-181091-0000R Puerto Cabezas Puerto Cabezas SS x   x  
10 Wilfredo Ricardo Piner Hammer 607-150193-0002S Puerto Cabezas Puerto Cabezas P x   x  
11 Horace Neivile Rigby Prudo 626-010194-0000K Laguna de Perla Laguna de Perla P   x   x
12 Shan Steeven Gomez Sjogreen 602-240894-0000N Corn Island Managua IF x   x  
13 Daren Daylon Morgan Fox 602-150195-0000S Corn Island Corn Island C x   x  
14 Danly Pinock Lachman 607-300495-1001U Puerto Cabezas Puerto Cabezas C x   x  
15 Kevin Joel Pravia Lira 604-121295-0000S Muelle Bueyes Siuna P   x   x
16 Clint Connor Hunter Campbell 602-280995-1000K Corn Island Corn Island P x   x  
17 Norman Marston St. Clair Alvarez 601-301095-0002T Bluefields Bluefields P x   x  
18 Shawn Ruben Hodgson Hansack 626-080895-0000Q Laguna de Perla Laguna de Perla OF x   x  
19 Herman Harvey Hebberth Tellez 602-021095-0000X Corn Island Corn Island IF x   x  
20 Dion Isaac Ramos Lampson 607-210996-0000P Puerto Cabezas Puerto Cabezas IF x   x  
21 Ruben Alexander Downs Taylor  601-241296-0002N Bluefields Bluefields P   x   x
22 Richard Steven Burton Sambola 626-061096-0002V Laguna de Perla Laguna de Perla P x   x  
23 Devan Dykstra Carter Cash 601-280697-0001B Bluefields Bluefields UTY x   x  
24 Goffrey Carlson Bennett Cooper 601-010798-1002G Bluefields Bluefields P x   x  
25 Eddy Danilo Melendez Fox 602-110898-1000A Corn Island Corn Island IF x   x  
                            CUERPO TECNICO
1 Derlin Rodcliff Downs Hodgson 601-240760-0000Y Bluefields Bluefields Manager        
2 Asiel Jamlec Morales Mails 607-061288-0002W Puerto Cabezas Puerto Cabezas Coach        
3 Jose Crawford Christi 607-130670-0002V Puerto Cabezas Puerto Cabezas Coach        
4 Jerry Manuel Levy Abraham 626-270676-0002Y Laguna de Perla Bluefields Coach        
5 Rudolph Alexander Taylor 601-150363-0003Q Bluefields Bluefields Coach        
6 Carel Coulson Lampson Daniels 607-140661-0003X Puerto Cabezas Telpaneca / MZ Coach        
Adm Julio Gonzalez       Admon        
FS Bayardo Benjamin Calero Toruño 041-060182-0003H Bluefields Bluefields Fisiotera        
CB Milton Rufus Ebanks Martin 601-260791-0001L Bluefields Bluefields CB        
  Odlen Anthony Quinn Bendles 607-090171-0002Y   Estadigrafo