DOMINGO 13 DE MAYO

GRANADA C H E MBUEYES C H E SCARLOS C H E LEON C H E RIVAS C H E MANAGUA C H E MATAGALPA C H E MASAYA C H E CARAZO C H E
BOER 5 11 1 NSEGOVIA - - - MADRIZ - - - BOACO 8 11 1 ESTELI 1 1 C.CARIBE 2 3 CHONTALES - JINOTEGA - - CHINANDEGA 5 10 1
GRANADA 8 14 2 Z.CENTRAL - - - RSJUAN - - - LEON 6 RIVAS 5 11 2 DANTOS 12 15 MATAGALPA - MASAYA - - CARAZO 1 3

ROSTER OFICIAL

CAÑONEROS DE MADRIZ

No. NOMBRE COMPLETO No. DE Lugar de  Residencia POS. TIRA BATEA
Cedula Nacimiento en la Cedula D Z D Z
1 Rudis Alonso Carcamo Rivera 322-191187-0000Q Telpaneca Telpaneca P   x   x
2 Marbell Noel Olivas Gonzalez 321-090688-0002Q Somoto Palacaguina IF x   x  
3 Jorge Luis Lopez Hernandez 481-161188-0001U Ocotal Totogalpa OF x   x  
4 Avener Antonio Gonzalez Gonzalez 321-121089-0003T Somoto Palacaguina IF   x   x
5 Cristhyan Rene Altamirano Quintero 161-090789-0002J Esteli Palacaguina P x   x  
6 Roberto Osmar Martinez Harvey 612-221189-0002G Rosita Rosita 3B x   x  
7 Elder Uriel Peralta Villarreyna 161-200190-0001M Esteli Somoto IF x   x  
8 Roger Adrian Jarquin Estrada 321-060891-0002F Somoto Somoto OF x   x  
9 Reynerio Isabel Flores Gonzalez 324-191293-0000Y Palacaguina Yalaguina OF   x   x
10 William Rene Mendoza Luque 481-220693-0003A Ocotal Totogalpa P x   x  
11 Pedro Angel Peralta Carrasco 163-090294-0002J Condega Telpaneca P x   x  
12 Saulo Moises Mondragon Mercado 081-080494-0013F Chinandega Telpaneca P x   x  
13 Gerardo Ramon Morales Matute 481-230294-0001T Ocotal Palacaguina IF x   x  
14 Jose Abel Herrera Gutierrez 322-160694-0001P Telpaneca Telpaneca IF x   x  
15 Yefri Antonio Sanchez Garcia 481-090794-0001V Ocotal Totogalpa P   x   x
16 Franco Javier Gaitan Garcia 481-190195-0003A Ocotal Palacaguina C x   x  
17 Juan Jose Martinez Torrez 321-020995-0002G Somoto San Lucas P x   x  
18 Osman Ariel Manzanares 561-060395-0004C Rivas San Isidro - MT P x   x  
19 Yilber Yesmir Centeno Loza 323-281096-0002Q Sn Juan Rio Coco Sn Juan Rio Coco IF x   x  
20 Alexis Ricardo Hernandez Tercero 162-050196-0001P Pueblo Nuevo Palacaguina P x   x  
21 Edgard Ramiro Rios Peralta 161-180896-0001V Esteli Palacaguina C x   x  
22 Pedro Eliezer Gonzalez Rodriguez 161-160797-1005V Esteli San Lucas P   x   x
23 Jahdiel Adonis Torrez Hernandez 161-080798-1003V Esteli Palacaguina P x   x  
24 Kevin Jose Alaniz Vilchez 323-240700-1000C Sn Juan Rio Coco Somoto P x   x  
25 Wiston Francisco Ramirez Alanis 321-140300-1003X Somoto Somoto OF   x   x
CUERPO TECNICO
1 Bayardo Jose Molina Parrales 163-190960-0000J Condega Esteli Manager        
2 Julian de Jesus Cruz Cruz 165-260956-0000F La Trinidad La Trinidad Coach        
3 Jose Luis Quiroz 201-161169-0015T Granada Granada Coach        
4 Juan Pablo Mercado Gonzalez 322-271177-0000M Telpaneca Telpaneca Coach        
5 Jose Donaldo Perez Lopez 481-280771-0002N Ocotal Ocotal Coach        
6 Juan Ramon Garcia Incer 201-030171-0007F Granada Granada Coach        
Adm Ronald Heberto Izaba Lopez 481-230764-0001P Ocotal Ocotal Admon        
MS Eyner Emilio Vizcay Carcamo 321-290199-1000B Somoto Somoto Masajista        
CB Kevin Osnar Perez Sanchez 321-300993-0001C Somoto Yalaguina CB        
Valora este artículo
(0 votos)
Beisbol GPO

Sitio Oficial del Campeonato German Pomares Ordoñez

Deja un comentario