DOMINGO 13 DE MAYO

GRANADA C H E MBUEYES C H E SCARLOS C H E LEON C H E RIVAS C H E MANAGUA C H E MATAGALPA C H E MASAYA C H E CARAZO C H E
BOER 5 11 1 NSEGOVIA - - - MADRIZ - - - BOACO 8 11 1 ESTELI 1 1 C.CARIBE 2 3 CHONTALES - JINOTEGA - - CHINANDEGA 5 10 1
GRANADA 8 14 2 Z.CENTRAL - - - RSJUAN - - - LEON 6 RIVAS 5 11 2 DANTOS 12 15 MATAGALPA - MASAYA - - CARAZO 1 3

ROSTER OFICIAL

COSTA CARIBE

No. NOMBRE COMPLETO No. DE Lugar de  Residencia POS. TIRA BATEA
    Cedula Nacimiento en la Cedula   D Z D Z
1 Mark Jason Joseph Gonzalez 601-020586-0002Y Bluefields Bluefields OF x   x  
2 Dwight Elry Britton Wilson 602-170787-0001F Corn Island Managua OF x   x  
3 Rommel Chayan Mendoza Ramos 607-260988-0004X Puerto Cabezas Puerto Cabezas OF x   x  
4 Dwain Evans Fox Baker 602-270289-0000H Corn Island Managua IF x   x  
5 Sheylon Jason Putchie Hansack 626-090790-0000N Laguna de Perla Laguna de Perla 1B x   x  
6 Ernesto Alejandro Glasgon Thompson 607-140991-0003E Puerto Cabezas Puerto Cabezas P x   x  
7 Debrie Delson Benneth Cayasso 626-170591-0000M Laguna de Perla Laguna de Perla IF x   x  
8 Ariel Alex Downs Ellis 602-151291-0000L Corn Island Puerto Cabezas P   x   x
9 Julio Cesar Tijerino Gordon 607-181091-0000R Puerto Cabezas Puerto Cabezas SS x   x  
10 Wilfredo Ricardo Piner Hammer 607-150193-0002S Puerto Cabezas Puerto Cabezas P x   x  
11 Horace Neivile Rigby Prudo 626-010194-0000K Laguna de Perla Laguna de Perla P   x   x
12 Shan Steeven Gomez Sjogreen 602-240894-0000N Corn Island Managua IF x   x  
13 Daren Daylon Morgan Fox 602-150195-0000S Corn Island Corn Island C x   x  
14 Danly Pinock Lachman 607-300495-1001U Puerto Cabezas Puerto Cabezas C x   x  
15 Kevin Joel Pravia Lira 604-121295-0000S Muelle Bueyes Siuna P   x   x
16 Clint Connor Hunter Campbell 602-280995-1000K Corn Island Corn Island P x   x  
17 Norman Marston St. Clair Alvarez 601-301095-0002T Bluefields Bluefields P x   x  
18 Shawn Ruben Hodgson Hansack 626-080895-0000Q Laguna de Perla Laguna de Perla OF x   x  
19 Herman Harvey Hebberth Tellez 602-021095-0000X Corn Island Corn Island IF x   x  
20 Dion Isaac Ramos Lampson 607-210996-0000P Puerto Cabezas Puerto Cabezas IF x   x  
21 Ruben Alexander Downs Taylor  601-241296-0002N Bluefields Bluefields P   x   x
22 Richard Steven Burton Sambola 626-061096-0002V Laguna de Perla Laguna de Perla P x   x  
23 Devan Dykstra Carter Cash 601-280697-0001B Bluefields Bluefields UTY x   x  
24 Goffrey Carlson Bennett Cooper 601-010798-1002G Bluefields Bluefields P x   x  
25 Eddy Danilo Melendez Fox 602-110898-1000A Corn Island Corn Island IF x   x  
                            CUERPO TECNICO
1 Derlin Rodcliff Downs Hodgson 601-240760-0000Y Bluefields Bluefields Manager        
2 Asiel Jamlec Morales Mails 607-061288-0002W Puerto Cabezas Puerto Cabezas Coach        
3 Jose Crawford Christi 607-130670-0002V Puerto Cabezas Puerto Cabezas Coach        
4 Jerry Manuel Levy Abraham 626-270676-0002Y Laguna de Perla Bluefields Coach        
5 Rudolph Alexander Taylor 601-150363-0003Q Bluefields Bluefields Coach        
6 Carel Coulson Lampson Daniels 607-140661-0003X Puerto Cabezas Telpaneca / MZ Coach        
Adm Julio Gonzalez       Admon        
FS Bayardo Benjamin Calero Toruño 041-060182-0003H Bluefields Bluefields Fisiotera        
CB Milton Rufus Ebanks Martin 601-260791-0001L Bluefields Bluefields CB        
  Odlen Anthony Quinn Bendles 607-090171-0002Y   Estadigrafo          
Valora este artículo
(0 votos)
Beisbol GPO

Sitio Oficial del Campeonato German Pomares Ordoñez

Deja un comentario