Roster Oficial Gigantes de Zelaya Central

ROSTER OFICIAL

GIGANTES DE ZELAYA CENTRAL

No. NOMBRE COMPLETO CC No. DE Lugar de  Residencia POS. TIRA BATEA
2018 Cedula Nacimiento en la Cedula D Z D Z
1 Oscar Chow Rodolfo 1 606-030280-0000Y Prinzapolka Prinzapolka P   x   x
2 Darrel Eugene Campbell Lewis 2 601-291281-0001E Bluefields Managua 3B x   x  
3 Israel Ocon Gonzalez   603-150283-0003K El Rama El Rama OF x   x  
4 Scott Geovanny Patterson 3 607-050584-0004X Puerto Cabezas Puerto Cabezas 1B x   x  
5 Ariel Gonzalez Gutierrez   616-041186-0003E Nueva Guinea Nueva Guinea OF x   x  
6 Bismarck Antonio Reyes Huete   616-101186-0004T Nueva Guinea Muelle de Bueyes IF x   x  
7 Henry Roberto Cordoba Diaz 4 607-210988-0000H Puerto Cabezas Managua P x   x  
8 Francisco Antonio Oporta   616-210590-0004G Nueva Guinea Nueva Guinea P   x   x
9 Nelson Antonio Martinez Fernandez   604-150490-0003C Muelle de Bueyes Muelle de Bueyes P   x   x
10 Yorling Rene Delgadillo Candray   616-070292-0002T Nueva Guinea Nueva Guinea P x   x  
11 Hader Ernesto Guido   603-151092-0007S El Rama El Rama C x   x  
12 Alvin Antonio Diaz Bello   604-151292-1000C Muelle de Bueyes Muelle de Bueyes OF x   x  
13 Yancer Ariel Lira   603-250593-0000T El Rama El Rama OF x   x  
14 Berman Jose Gonzalez Cano   604-110293-0001M Muelle de Bueyes Muelle de Bueyes P x   x  
15 Jackshamir Reyes Pedro 5 611-050993-0000Q Bonanza El Rama C x   x  
16 Porfirio Jose Moncada Salazar   603-310894-0001W El Rama El Rama 2B x   x  
17 Eddys Emiliano Flores Pichardo   603-121194-0001A El Rama El Rama P   x   x
18 Jaime Lorenzo Hodgson Lopez 6 602-140695-0000X Corn Island Corn Island IF x   x  
19 Mario Silvio Flores Palacios   604-310895-0000H Muelle de Bueyes Muelle de Bueyes OF x   x  
20 Mikel Arcnel Hooker Pondler 7 626-261095-1001F Laguna de Perlas Laguna de Perlas P x   x  
21 Keison Ellarton Duffis Martin 8 626-060596-0000L Laguna de Perlas Laguna de Perlas IF x   x  
22 Juan Domingo Valerio Sevilla   604-171196-0001V Muelle de Bueyes Muelle de Bueyes P   x   x
23 Juan Miguel Hernandez Lopez   628-090297-0000C El Ayote El Ayote P x   x  
24 Henry Javier Perez Bello   603-270197-1001N El Rama El Rama OF x   x  
25 Keyse Daniel Obando Gutierrez 9 607-200599-1000G Puerto Cabezas El Rama 3B x   x  
CUERPO TECNICO
1 Gilbert Ludrick Smith Casis 607-281063-0000Q Puerto Cabezas Puerto Cabezas Manager
2 Miguel Noel Lopez Aguilera   001-101158-0019R Managua Masaya Coach        
3 Ebelio Terencio Jarquin Gonzalez   366-151075-0000F Teustepe Teustepe Coach        
4 Maximo Luis Hurtado   121-040460-0001P Juigalpa Muelle de Bueyes Coach        
5 Jairo Moises Jarquin Flores   604-231174-0007G Muelle de Bueyes Muelle de Bueyes Coach        
6 Danilo Francisco Sotelo Cardenas   001-220375-0030K Managua Managua Coach        
Adm Augusto Cesar Chow Castillo   601-070849-0001E Bluefields El Rama Admon.        
MJ Miguel Faustino Rodriguez Despagne   20/04/1959 Cuba El Rama Masajista        
CB Manuel Antonio Polanco Gonzalez   604-070981-0002Q Muelle de Bueyes Muelle de Bueyes CB        
Valora este artículo
(0 votos)
Beisbol GPO

Sitio Oficial del Campeonato German Pomares Ordoñez

Deja un comentario